Стала известна судьба пропавшего в Таиланде жителя Вильянди

Кетлин Крузе
Copy
Фото: Elu24 kollaaž/Instagram

Сегодня в полдень полиция сообщила, что пропавший без вести в Таиланде житель Вильянди жив и здоров, пишет Elu24.

36-летний Хейно Ляэн из Вильянди прилетел в Паттайю, Таиланд, в январе, и его родственники не могли выйти с ним на связь с 24 января.

В пятницу, 27 января, сестра Хейно Эрет обратилась за помощью ко всем соотечественникам в социальных сетях. «Последнее известное местонахождение – отель SN Connx Pattaya, откуда он должен был отправиться на Самуи 24 января, но не попал туда», – написала она.

Утром 30 января Эрет подтвердила, что новой информации пока нет. «Мы связались и с местной полицией, и с туристической полицией, проверили больницы и отели, но пока нет ни одной зацепки».

Руководитель отделения полиции Вильянди Маргус Сассь также сообщил, что эстонская полиция поддерживает связь с Интерполом. «В том числе мы попросили проверить всевозможные базы данных в аэропортах, больницах, следственных изоляторах и других местах, чтобы выяснить, нет ли там какой-нибудь информации о местонахождении мужчины или маршруте его передвижения. Кроме того, сегодня мы встретились с его родственниками в Эстонии, чтобы получить дополнительную информацию и тем самым, по возможности, внести свой вклад в расследование», – добавил Сасс.

Буквально через несколько минут пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк объявила, что Хейно найден живым и здоровым. «На данный момент он в безопасности в Таиланде с местными правоохранителями», – сказала Вирк.

Сестра Хейно Эрет подтвердила, что найденный мужчина ее брат. «Пытаемся связаться с ним. Сейчас его везут в больницу».

Комментарии
Copy
Наверх