Певицу Монеточку и переехавшего в Таллинн российского блогера Антона Пикули признали «иноагентами»

Limon.ee
Copy
Лиза Монеточка.
Лиза Монеточка. Фото: Taavi Sepp

Минюст РФ обновил списки СМИ и физических лиц, исполняющих функции иностранного агента. В реестр вошли певица Монеточка и переехавший в Таллинн российский блогер Антон Пикули.

Также перечень пополнили активист из Кабардино-Балкарии Ибрагим Яганов, блогер Вадим Харченко, депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Дарья Беседина и проект для трансгендерных людей и их близких T9 NSK, а также основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин, пишет Сплетник.

Монеточка переехала в Литву после начала войны в Украине, которую певица открыто осуждает. В своих соцсетях она регулярно высказывается против действий российских властей. Недавно певица дала развернутое интервью, в котором рассказала об эмиграции, рождении ребенка, чувстве вины и патриотизме. Свой новый статус Монеточка прокомментировала шуточным постом в Instagram, в котором написала: «Ребята, нас раскрыли».

Антон также сделал публикацию на своей странице в Instagram. Напомним, в октябре прошлого года на Youtube-канале Юрия Дудя вышло видео, где он общался о пропутинской пропаганде с экспертами, один из которых, Антон Пикули, переехал в Таллинн.

Комментарии
Copy
Наверх