Эстонская телезвезда оказался вымогателем и мошенником

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ныйа-Интс
Ныйа-Интс Фото: TV3

Индрек Лейбур, он же Nõia-Ints, прославившийся в эстонском телеэфире в аналоге передачи «Битва экстрасенсов» – «Selgeltnägijate tuleproov» на Kanale 2, и раньше имел неприятности с законом, но обещал исправиться. Ан нет. Теперь он опять под судом по обвинению в вымогательстве и мошенничестве.

Как сообщает Õhtuleht, вместе с Лейбуром (34) по делу проходят некто Эско (28) и Мартти (26).

Согласно обвинению, телезвезда под предлогом покупки компьютеров заманил одного молодого человека в автомобиль, двери автомобиля заблокировали, Эско и Мартти избили продавца. Тем временем Индрек спокойно забрал два компьютера.

Затем у пострадавшего вымогали деньги и вещи и освободили только через час.

Лейбур был задержан 8 марта в Таллиннском пассажирском порту, когда он вернулся с работы в Финляндии. На время следствия ему было запрещено покидать страну, поэтому полиция сразу же доставила его в суд.

Раньше в интервью Elu24 Лейбур говорил, что испытательный срок за прошлое преступление истек у него в минувшем июне, а летом с ним приключился «небольшой инцидент», в результате чего его подозревают в «одной истории с обманом».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх