Эдгар Сависаар перед смертью перенес несколько инсультов подряд

Катрин Луст
, главный редактор Elu24
Copy
Фото: Peeter Langovits / ETA

По данным источника Elu24, Эдгар Сависаар перед смертью был серьезно болен и перенес несколько инсультов подряд. «Врачи действительно сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, - сказал Elu24 источник, близкий к Сависаару. - Они даже привлекли иностранного хирурга».

Новость о смерти Эдгара Сависаара дошла до нас сегодня днем, когда его бывшая жена Вилья Тоомаст подтвердила смерть бывшего премьер-министра и мэра Таллинна.

Как сообщил источник Elu24, попросивший остаться анонимным, здоровье Сависаара перед смертью было очень плохим, он перенес несколько инсультов подряд. По словам источника, ситуация была настолько критической, что для проведения операции на сердечно-сосудистой системе Сависаара даже был приглашен иностранный хирург.

«У Сависаара было несколько тромбов подряд, они пытались найти причину тромба, врач из-за границы прооперировал его», - сказал близкий друг Сависаара, попросивший не называть его имени. По словам друга, врачи центральной больницы Ида-Таллинна сделали все возможное, чтобы спасти жизнь мужчины.

Сависаар страдал от высокого кровяного давления, диабета, а также перенес несколько сердечных приступов. Кроме того, у мужчины были фантомные боли, связанные с потерей ноги, которые также требовали постоянного лечения.

«Этот конец был очень тяжелым для него, и болезни не становились лучше, - добавил источник, - Все было сделано, чтобы спасти его жизнь. Врачи отдали все силы! Последние месяцы и так были для него очень трудными! А когда у вас плохое здоровье, вы не хотите ни с кем контактировать, и именно это произошло с Эдгаром. Он был просто очень болен!»

Комментарии
Copy
Наверх