Ни в коем случае не дарите эти подарки на Новый год – 2023, иначе сильно оскорбите Кролика

Limon.ee
Copy
Фото: Shutterstock

У каждого из символов нового года в восточном календаре есть свои табу. В том числе и особенные предметы, которые категорически не стоит дарить в новогоднюю ночь. Что больше всего не любит Кролик?

Тема подарков сейчас актуальна как никогда. Ведь до Нового года еще есть время, и люди присматриваются ко всяким безделушкам и думают, кому что подарить, пишет Life. С какими подарками стоит быть особенно осторожными?

Какие подарки нельзя дарить на 2023-й?

Выбор подарков – тема достаточно сложная, ведь общие рекомендации дать непросто, всем не угодишь. Зато можем рассказать, от покупки каких презентов точно следует воздержаться. Некоторые из них не оценит Водяной Кролик, а дарить другие и вовсе считается плохой приметой. На самом деле список «запрещeнки» не такой уж и большой.

Не стоит дарить парфюмерию. Символ 2023 года не слишком хорошо относится к резким запахам. Если человек не говорил, что хочет в подарок на праздник конкретные духи, ваша инициатива окажется наказуемой.

Плохим вариантом для подарка станут предметы, связанные с водными процедурами. Гели для душа, шампуни и бальзамы, халат или тапочки. Да, это практично, но подобные штучки и подарками-то назвать трудно. Полотенце с давних времён относится к обрядовым предметам, а презентовать тапочки — плохая примета.

С зеркалом тоже не всe так просто. На самом деле, этот предмет интерьера во многих культурах считается магическим или даже оккультным, потому на Новый год такие сюрпризы преподносить не стоит. Но, если очень хотите, выбирайте зеркало не с прилавка, а запакованное и принесeнное со склада, так как первым в него должен посмотреть хозяин.

Часы в качестве подарка на Новый год тоже подойдут далеко не всем. В давние времена считалось плохой приметой преподнести их кому-то в момент перехода из одного года в другой. Всё-таки, по поверьям, часы отсчитывают время до смерти. Но, если уже подготовили такой подарок, договоритесь с человеком о простом ритуале. Пусть он даст вам несколько монет. Чисто символично, словно «покупает» презент себе сам. Тогда никакого негатива у символа 2023 года Кролика из-за такого подарка не появится.

Что можно дарить в год Кролика?

Не будем забывать, что символ 2023 года – Чeрный Водяной Кролик (Кот) – отвечает за семейный уют. Этот покровитель положительно оценит любые подарки, которые пригодятся хозяевам в быту. Дороговизна их Кролика не слишком волнует, потому можно присмотреться к предметам в подходящей вам ценовой категории. Важно найти такой подарок, который будет и практичным, и полезным. Ещe одной особенностью сувенира должна быть экологичность и натуральность. Но, разумеется, без меха и кожи в составе – так вы сделаете только хуже.

Подарить можно предметы из стекла или хрусталя, например, вазы или фужеры, красивые бокалы или рюмки. Полезные бытовые приборы, которые облегчат домашние хлопоты, тоже окажутся в списке сюрпризов, одобренных Кроликом. А вообще, лучшим вариантом подарка будет то, что нужно конкретному человеку. Потому не стесняйтесь прямо спрашивать. А если не получится разузнать, смело дарите деньги. Символ 2023 года к такому жесту относится положительно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх