Зачем нужно класть кубики льда на ковер: эффективный лайфхак, известный немногим

Limon.ee
Copy
Грязный ковер. Иллюстративное фото.
Грязный ковер. Иллюстративное фото. Фото: Pixel-Shot/Shutterstock

Такая простая хитрость поможет устранить сразу две проблемы, которые преследуют большинство владельцев ковров, рассказывает Главред.

Если у вас дома на полу застелены ковры, то вы, вероятнее всего, знаете, как бывает трудно за ними ухаживать. Особенно если на них стоит мебель. Мало того, что очистить такой ковер сложнее из-за труднодоступности мест, на которых стоят ножки мебели, так еще и потом на этих местах остаются очень заметные вмятины.

Избавиться от таких заметных следов не очень легко. Особенно, если стол, шкаф или другие предметы мебели стояли на ковре очень долго. Однако есть действенные способы забыть об этой проблеме.

Вернуть ковру прежний вид поможет лед. Нужно просто положить несколько кубиков льда на места, где остались следы от мебели, и подождать, когда они растают.

После этого по примятым местам нужно пройтись зубцами вилки, чтобы разровнять и приподнять ворс.

Лед может помочь бороться с еще одной проблемой, которая может появиться у владельцев ковров. Бывают случаи, когда в ворс попадает жевательная резинка, и достать ее довольно сложно. В таком случае нужно положить на резинку кубик льда и подождать. Через короткий промежуток времени она очень легко отстанет от ковра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх