СБУДЕТСЯ! ⟩ Как загадывают новогодние желания в разных странах

Limon.ee
Copy
Новый год. Иллюстративное фото.
Новый год. Иллюстративное фото. Фото: Yuganov Konstantin/Shutterstock

Можно попробовать повторить эти несложные ритуалы и привлечь в жизь удачу, пишет Womanhit.

Все помнят песню из прекрасного новогоднего фильма о том, что снежинка в ладони поможет осуществиться заветному желанию. Правда, выходить под бой курантов на улицу стремятся не многие, зато популярностью пользуются другие способы загадать желание. Например, сжечь листок с желаниями и размешать его в бокале шампанского.

А в других странах стали традиционными другие варианты притянуть в главную ночь года богатство, любовь и все, чего так сильно хочется.

Франция

Главное новогоднее блюдо в этой стране — пирог, в который хозяйка кладет одну фасолинку. Тот, кому попадется почти волшебный боб, обязательно осуществит все желания в наступившем году.

Бразилия

Новый год здесь празднуют на берегу океана, а с боем курантов стараются перепрыгнуть через семь волн, с каждым прыжком загадывая одно желание. Если удалось, в следующие 12 месяцев все обязательно сбудется.

Испания

В солнечной стране на новогодний стол обязательно ставят на стол блюдо с виноградом, а во время боя часов каждый старается съесть 12 виноградин точно в так ударам. Каждая ягода — новое желание. Если успеете, весь год будет уданчм, полным приятных сюрпризов и неожиданных радостей.

Шотландия

Здесь много внимания уделяют приметам и суевериям, а главной стихией, помогающей расстаться с прошлым, считают огонь. Поэтому до наступления Нового года все члены семьи сжигают в камине то, что ассоциируется у них с неприятностями нового года, и, глядя на пламя, загадывают желания на следующие 365 дней. Затем глава семьи открывает входную дверь, прощаясь с прошлым годом и впуская в дом новый.

Япония

Этот край недаром называют Страной Восходящего солнца: новогодние желания здесь загадывают не ночью, а на рассвете. Важно увидеть первые лучи солнца и наполниться его энергией, чтобы зарядиться силами для осуществления всех заветных желаний.

Дания и Германия

Во время боя часов суеверные жители стран встают на стулья, а с последним ударом спрыгивают с него. Это символичный прыжок в счастливое будущее, где все мечты обязательно сбудутся.

Болгария

Первые секунды нового года болгары проводят в темноте: во время боя курантов они выключают свет, и каждый в течение 12-ти ударов начинает искать своего близкого. Если вы успеете это сделать, а главное — поцеловать или обнять в конце, то желание, которое вы загадали, исполнится.

Комментарии
Copy
Наверх