Как вернуть блеск золотым украшениям: два простых способа, о которых мало кто догадывается

Limon.ee
Copy
Фото: Shutterstock

С помощью нескольких кухонных ингредиентов можно вернуть новый облик украшениям из золота, пишет Glavred.

Золотые украшения сразу после покупки привлекают к себе восхищенные взгляды из-за их блеска. Но постоянно "купаться в лучах" внимания окружающих не удастся, ведь со временем любые украшения могут поблекнуть и потерять свой первоначальный блеск.

Чтобы они снова засияли и приносили радость вам и окружающим, можно прибегнуть к нескольким простым хитростям. Есть способы, для которых даже не придется покупать какие-то специальные средства, ведь необходимые ингредиенты точно есть у вас на кухне.

Сахар

Такой простой ингредиент может стать помощником, если у вас возникла проблема, как вернуть блеск золотым украшениям. Вещи из золота могут засиять сильнее, если подержать их небольшое количество времени в подслащенной воде.

Налейте воду в емкость, растворите там сахар и положите цепочки, кольца или серьги в этот раствор. Оставьте их в воде на несколько минут. Налейте воду в емкость, растворите там сахар и положите цепочки, кольца или серьги в этот раствор. Оставьте их в воде на несколько минут.

Куриное яйцо

Чтобы вернуть блеск золотым украшениям, можно также воспользоваться лайфхаком с применением куриного яйца. Для этого понадобится белок. Нужно протереть украшения ватным тампоном, смоченным в яичном белке, и они будут сиять с новой силой.

Комментарии
Copy
Наверх