На фестивале FIBIT состоится показ новой авторской коллекции Герли Лийвамяэ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герли Лийвамяэ
Герли Лийвамяэ Фото: Piia Kauts

В субботу, 10 марта, работающая в Лондоне модельер из Эстонии Герли Лийвамяги впервые покажет на подиуме фестиваля моды FIBIT свою свежую персональную коллекцию HALO.
 

Новейшая коллекция Герли Лийвамяги HALO посвящена религии. Работая в Париже, модельер открыла для себя духовность вокруг себя и внутри себя. Вдохновение модельер почерпнула из религиозной живописи и икон 14 века, архитектуры, витражей и мозаики. Самым большим источником вдохновения для нее были коллекции Лувра и французская архитектура.

Коллекция будет также представлена на неделе моды Alternative Arts 2012 в Лондоне.

Для модельера Герли Лийвамяги интересен человек и его отношения с модой, важен человек и социальный аспект в дизайне моды. Через свое творчество она хочет передавать происходящие в обществе социальные изменения. Своим почерком Герли считает девическую женственность, которую сопровождают развевающиеся и воздушные слоистые ткани. По словам Герли, ее творчество предназначается для женственных представительниц прекрасной половины человечества, которые умеют ценить приключения.

Дебютное представление новой коллекции Герли Лийвамяги состоится в субботу, 10 марта, в 16:25 в атриуме торгового центра Viru.

FIBIT – это серия модных показов Viru Keskus, каждую весну и осень знакомящая с модными тенденциями начинающегося сезона. Весной этого года фестиваль FIBIT пройдет в 16-ый раз. Модные показы FIBIT могут увидеть все и бесплатно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх