Уроженка Таллинна, звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова рассказала, как воспитывает дочь

Limon.ee
Copy
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова Фото: Shutterstock

В своем Telegram-канале актриса сериала «Воронины» обстоятельно рассказала, как воспитывает дочь. Екатерина сразу призналась, что мать она точно не идеальная, пишет super.ru.

«В воспитании Лизы порой я достаточно жесткая, – пишет актриса. – Меня волнуют ее оценки, опрятно ли она выглядит. Я слежу, чтобы она не делала все спустя рукава, а старалась».

Безусловная любовь, по мнению Волковой, – не идти на поводу у ребенка по каждому чиху. Свою родительскую задачу Екатерина видит в том, чтобы помочь дочери сформировать сильный характер. Поэтому-то она и борется с ленью, отсутствием мотивации и упорства. «И в то же время я не строю наши отношения по принципу доминирования и подавления личности Лизы, – уточняет актриса. – Мы, конечно, договариваемся. Да, порой не могу подобрать слов, срываюсь на эмоции. Потом ругаю себя, конечно. Мы много разговариваем, но есть и табу. Я человек слова, дела, правил. Поэтому и Лизу воспитываю в этом же духе. Моя мама была еще жестче в воспитании, но я благодарна родителям, что выросла цельным и порядочным человеком».

Екатерина уже узнает в Лизе черты своего характера, дочь многое переняла от мамы. При этом Волкова говорит, что «ее цель – не слепить копию, не сломать личность, но сформировать каркас, который будет давать преимущество в конкурентном мире, какую бы профессию ни выбрала дочка». И признается, что в то же время видит в дочери качества, которые ей не нравятся. «Есть и те, которые меня бесят, это нормально, ведь все мы разные», – говорит актриса.

Не без гордости Екатерина сообщает, что она очень щедрая мама. При этом Лиза уже знает цену деньгам, так что безумие с криками и топотом ногами в магазине игрушек точно не про нее. «Раньше я контролировала каждый шаг Лизы, сейчас она уже выросла, поэтому стала самостоятельной и самодостаточной. И все же она никогда не вырастет в моих глазах. Как и я для своих родителей. В этом особый кайф детско-родительских отношений», – закончила свой пост Екатерина Волкова.

Комментарии
Copy
Наверх