ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ? Больше вопросов, чем ответов: Хендрик Террас из Eesti 200 сжигал деньги на камеру

Александра Юрман
, Репортер Elu24
Copy
Фото: Kuvatõmmis TikTokist / @200tiktokis

«Хотел бы знать, что за цирк там происходит»,  «Это Eesti 200 или EKRE?», «У меня больше вопросов, чем ответов». Видео, в котором Хендрик Террас говорит о высоких счетах за электричество вызвало смех у пользователей сети.

Вчера партия Eesti 200 разместила в TikTok видео, на котором выступает Хендрик Йоханнес Террас, председатель молодежной организации «Молодая Эстония 200». Речь Терраса о высоких счетах за электроэнергию быстро привлекла внимание многих, но не из-за злободневности, а из-за происходящего за спиной мужчины. 

«Из-за бездействия правительства вся Эстония в настоящее время вынуждена сжигать деньги на высоких счетах за электричество. Шесть центов за кВт/ч – это справедливая цена за электроэнергию! Этого можно достичь, если мы будем инвестировать в возобновляемые источники энергии, строить морские ветряные электростанции и делать это быстро. У нас есть технология. На данный момент все зависит от решения – помогать или сдерживать бюрократией. Шесть центов за кВт/ч – это та цена, которую должны иметь эстонские потребители в ближайшие несколько лет», – говорит Террас в видеоролике на TikTok.

@200tiktokis Õiglane elektri hind on 6 senti kWh. ⚡️ See on saavutatav! Peame lõpetama piltlikult öeldes raha põletamise sooja saamiseks ning tagama energiajulgeoleku asap! #eesti200 #energiajulgeolek #pikkplaan #hendrikterras ♬ original sound - Erakond Eesti 200

Пользователи Twitter не могли решить, какая часть видео им больше нравится, поскольку каждый раз они замечали новые удивительные детали.

Пользователь Twitter под ником Medieval Man был настолько вдохновлен этим видео, что написал стихотворение о ветровой энергии, основанное на видении Хендрика Терраса.

Люди были очень озадачены всем этим видео.

«Кто они такие вообще? Как будто цирк уехал, но некоторые клоуны остались...» – пишут в Twitter

«Что с ними случилось? Поначалу казалось, что они могут начать создавать что-то новое и адекватное, но они практически скатились до уровня EKRE», - прокомментировал другой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх