ИСТЕРИКА В СОЦСЕТЯХ ⟩ Жители Эстонии высмеяли памятник Константину Пятсу в центре Таллинна, и вот почему... (2)

Кетлин Крузе
Copy
Монумент Константину Пятсу
Монумент Константину Пятсу Фото: Eero Vabamägi

«Неужели никто здесь не подумал о сочетании материала и погоды? Как будто у Пятса какое-то неконтролируемое кожное заболевание», – пишет наблюдательный гражданин в Твиттере, передает Elu24

В понедельник утром бюст Константина Пятса прибыл на исторический Новый рынок за театром «Эстония». И хотя официально памятник будет открыт только в пятницу, он уже вызвал немалый ажиотаж в соцсетях. 

«С сегодняшнего дня в Таллинне невероятная скульптура, предсказывающая погоду», – шутит журналист Каупо Мейель в Фейсбуке. «Голова у Пятса светлая – солнечная погода. Пятс в серых пятнах – временами осадки. Голова Пятса темная – сильный дождь. Белая шапка на голове Константина Пятса – снегопад. У Пятса появилась белая борода – метель. Голова Пятса улетела – шторм». 

Некоторые пользователи Сети оставили свои комментарии под публикацией: «Низ головы Константина Пятса мокрый – чья-то собака сделала пи-пи» и «Памятника не видно – туман».

Установка монумента Константину Пятсу
Установка монумента Константину Пятсу Фото: Eero Vabamägi

«Ну, вот так статуя...», – Эева Хельме также прокомментировала пост.

Публикация, о которой идет речь, также заставила работать создателей мемов, люди оставили несколько «произведений искусства» в комментариях. 

Памятник Пятсу также был предметом обсуждения среди пользователей Твиттера. «Неужели никто здесь не подумал о сочетании материала и погоды? Как будто у Пятса какое-то неконтролируемое кожное заболевание», – написал один из пользователей Твиттера. «Пятс использует камуфляж, чтобы не пугать прохожих», –пошутил другой.

В разделе комментариев было высказано мнение, что, возможно, статую можно покрыть водоотталкивающим средством.

Константин Пятс – эстонский государственный и политический деятель, возглавлявший Эстонскую Республику с 1918 по 1940 годы. Государственный старейшина, премьер-министр и президент Эстонии. Почетный гражданин Таллинна.  

Комментарии (2)
Copy
Наверх