Хочу замуж: романтический киносеанс, не выходя из дома

Copy
Фото: Канал 7

В пятницу, 14 октября, на Канале 7 покажут романтическую комедию «Хочу замуж». Это история успешной телеведущей, которая решается на фиктивный брак назло бывшему. Для роли в фильме Кристина Асмус кардинально сменила внешность, но, как оказалось, не по-настоящему.

У журналистки Любы все идет по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. Но план катится к чертям, когда у Любы садится мобильник, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего. Им оказывается Сергей, у которого тоже жизнь текла спокойно и размеренно до этого дня. Эта встреча запустит череду событий, которая полностью поменяет жизнь Любы и Сергея.

Кристина Асмус в фильме «Хочу замуж»
Кристина Асмус в фильме «Хочу замуж» Фото: Канал 7

Главную роль в фильме «Хочу замуж» исполнила Кристина Асмус. «Нормальная – это точно не про меня», – характеризует себя в фильме ее героиня Люба. Впрочем, то же можно сказать и про саму актрису, когда речь касается любимой работы. По словам актрисы, ради роли в кино она готова толстеть и худеть, менять прическу и прибегать к более серьезным модификациям. Например, однажды перед съемками актриса чуть не накачала себе губы. Для фильма «Хочу замуж» Кристина тоже хотела коротко подстричься, ведь по сюжету вместе с новой стрижкой в жизнь героини входят перемены. Однако создатели фильма стричься Кристине запретили. Поскольку сцены в фильме снимали не по порядку, пришлось оставить свой альтруизм и согласиться на парик.

На съемках Кристина Асмус поняла, что гримеры просчитались, и подобранный парик ей совсем не подходит. Понравившийся актрисе парик нашелся, но только в Москве. Проблема была в том, что съемки проходили в Калининграде. Кристина не могла примерить образ сама, поэтому попросила о помощи сестру. Карина Асмус бросила свои дела и поехала примерять парик ради съемок Кристины. Поскольку сестры удивительно друг на друга похожи, актриса смогла на расстоянии подобрать себе нужный парик. Из Москвы в Калининград его переправляли курьером, которому в срочном порядке купили билеты на самолет. В 6 утра парик был в Калининграде, а в 9 Кристина Асмус вышла в нем на съемочную площадку. И теперь тысячи людей восторгаются ее образом в фильме «Хочу замуж».

Милош Бикович и Кристина Асмус в фильме «Хочу замуж»
Милош Бикович и Кристина Асмус в фильме «Хочу замуж» Фото: Канал 7

Снимали «Хочу замуж» в городе Калининграде и Калининградской области. Классическая европейская архитектура Калининграда и прекрасные светлогорские пляжи дают зрителю возможность получить эстетическое удовольствие от происходящего на экране. А уникальные белые дюны Куршской косы придали фильму особый шарм.

Главную мужскую роль в фильме «Хочу замуж» исполнил сербский актер, получивший российское гражданство, Милош Бикович. Его зрители полюбили еще после комедии «Холоп». Правда, на съемках «Хочу замуж» с народным любимцем случился курьез. Еще в процессе съемок актер попал в хит-парад скандальных новостей. Дело в том, что в один из съемочных дней Милош записал забавное селфи-видео на территории национального парка Куршская коса. Киношники решили отснять там несколько сцен, не спросив разрешения властей. И, может быть, об этом никто бы и не узнал, если бы не видео, которое серб опубликовал на своей страничке в Instagram. На кадрах актер рассекает на квадроцикле по заповеднику и забавно кривляется. Видео на страничке популярного актера в социальных сетях всего за один день набрало 580 тысяч просмотров и более 1800 комментариев.

Поклонники от шуточного ролика остались в восторге. Чего не скажешь о руководстве национального парка. Закатывать глаза и трясти щеками никто не запрещает, но гонять по дюнам на квадрике нельзя, даже если ты популярный актер.

Директор национального парка грозился инициировать расследование и наказать актера денежным штрафом, но съемочной группе удалось уладить проблему. Руководство национального парка сменило гнев на милость, когда сербский сердцеед лично принес им извинения.

Эпизод с парапланом в фильме «Хочу замуж»
Эпизод с парапланом в фильме «Хочу замуж» Фото: Канал 7

Сорванная свадьба – хрестоматийный сюжет в кинематографе. При подготовке к съемкам «Хочу замуж» режиссер картины Соня Карпунина пересмотрела множество американских комедий на эту тему, включая всеми любимые «Ноттинг Хилл», «Четыре свадьбы и одни похороны», «Свадьба лучшего друга», а из российских мастеров жанра юного режиссера вдохновили комедии Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая.

Режиссер не раз отмечала в своих интервью, что сценарий фильма зрел в ее голове почти четыре года. Соня Карпунина никак не могла найти подходящих актеров, чтобы те смогли сыграть любовь убедительно. Впрочем, у Асмус и Милоша это получилось, пожалуй, даже чересчур правдоподобно. Актерам стали приписывать роман и в реальной жизни. А они то ли дразня поклонников, то ли подогревая интерес к премьере, стали вместе появляться на мероприятиях, фотографироваться в обнимку, часто делилиться в социальных сетях нежными и забавными совместными снимками. На премьере «Хочу замуж» в 2022 году счастливые актеры ни на секунду не отходили друг от друга и держались за руки, позируя фотографам, чем вызвали в СМИ очередную волну слухов. Впрочем, они имеют на такие провокации полное право. Кристина Асмус не так давно развелась со звездой «Камеди Клаб» Гариком Харламовым. А Милош тоже пока свободный мужчина – летом прошлого года актер расстался с Ариной Волошиной, чемпионкой России по бальным танцам.

Марина Александрова в фильме «Хочу замуж»
Марина Александрова в фильме «Хочу замуж» Фото: Канал 7

Пожалуй, самый экстремальный фрагмент фильма «Хочу замуж» – полет главных героев на параплане, который смотрится захватывающе и вполне реалистично. Вот только снимали его не в реальных условиях, а в павильоне, несмотря на то, что Кристина Асмус всегда мечтала попробовать эту активность по-настоящему. Продюсер фильма была категорически против желания Асмус полетать и не разрешила рисковать актрисой во время съемок. Так что парили Кристина с Милошем только в павильоне на тросах. Этот момент снимали на хромакее, а уже потом добавили нужную картинку за спиной у актеров.

Так получилось, что озвучивать момент полета на параплане Кристине Асмус пришлось слегка приболевшей. Но охрипший голос лишь прибавил изюминки этому фрагменту. Такое звуковое сопровождение отлично подошло под атмосферу полета.

Подбор актеров на роли второго плана тоже проводился очень тщательно. Создателям киноленты хотелось видеть пусть даже в небольших сценах профессионалов, которые способны изобразить любые эмоции. Так в фильме были задействованы Марина Александрова, Сергей Гилев, Юлия Ауг, Сергей Комаров, Анастасия Уколова, Агния Кузнецова и Надежда Сысоева.

Юлия Ауг в фильме «Хочу замуж»
Юлия Ауг в фильме «Хочу замуж» Фото: Канал 7

«Хочу замуж» – это не просто романтическая комедия. Зрителя ждут в фильме неожиданные повороты, а в самые драматические моменты кто-то даже пустит слезу.

В киноленте поднята актуальная проблема современных женщин, которые находятся в постоянной гонке за успехом и при этом совершенно забывают о том, что важно прислушиваться к себе и своим ощущениям, и выбирать спутника жизни не по уму, а по сердцу. Гармонии с собой и простого человеческого счастья в современном мире, увы, часто не хватает не только успешным женщинам, но и мужчинам. Фильм – попытка нас легонько притормозить, чтобы в жизненной суете мы хоть на миг задумались о самом главном. Возможно, иначе взглянули на тех, кто в эту минуту с нами рядышком смотрит эту романтическую комедию.

«Хочу замуж» – это добрая история о любви с тонким юмором, запутанным сюжетом и неоднозначными ситуациями. Этот фильм идеально подходит для романтического свидания. Устройте его своей второй половинке уже в эту пятницу.

Смотрите фильм «Хочу замуж» 14 октября в 21:35 на Канале 7!

Copy
Наверх