Пока муж не выпил: 7 лайфхаков по использованию водки в быту

Limon.ee
Copy

Водка может стать просто идеальным помощником для решения ряда бытовых проблем.

Обычная водка - настоящая находка не только для хозяина, но и для хозяйки. Ее можно весьма эффективно использовать не по назначению в быту.

Многие знают, что водка хорошо обеззараживает, для нее можно найти и другие применения.

Бритвенные лезвия прослужат дольше

Если опустить бритвенные лезвия после использования в стакан с водкой, они прослужат дольше, так как водка продезинфицирует их и не даст им заржаветь.

С помощью водки можно с легкостью очистить замазку швов в ванной комнате и душевой, так как она хорошо обеззараживает поверхности.

Стекло будет блестеть

Линзы очков хорошо очищаются от пятен и отпечатков пальцев той же водкой, которая и очищает, и убивает бактерии на стекле одновременно.

«Холодильник» из водки

Из «огненной воды» можно сделать многоразовые домашние холодильные элементы в домашних условиях: наполнить крепкие полиэтиленовые пакеты водкой и водой в соотношении 1:1 и можно использовать в поездках или как обезбаливающее от болей и синяков при ушибах.

Изгоняем мошек

Для выведения плодовых мошек с кухни следует смешать 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Данной смесью нужно протереть места обитания данных насекомых.

Убьет плесень

От плесени в ванной может помочь водка смешанная с водой. Нужно смешать в пульверизаторе водку с водой из соотношения 1:1. Затем распылить на поражённые плесенью участки и оставить приблизительно на 10 минут впитываться, затем промыть водой.

Комментарии
Copy
Наверх