Ты будешь удивлен: зачем мудрые хозяйки кладут в бачок унитаза носок с мылом?

Limon.ee
Copy
Туалет. Иллюстративное фото.
Туалет. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Опытные хозяйки поделились способом, как заменить дорогие моющие средства и добиться приятного запаха в туалете, пишет «Главред».

Нередко хозяйкам приходится тратить кучу времени и денег на то, чтобы добиться чистоты и приятного запаха в туалете. Дезинфицирующие средства, освежители воздуха, бомбочки для унитаза - на это все нужно потратить много денег.

Опытные хозяйки нашли способ, который может заменить эту всю химию. Самым удивительным является то, что на него почти не нужно тратить деньги, все может найтись даже дома.

Вам придется всего один носок, дешевое мыло с приятным запахом и скотч. Лучше взять короткий носок, но конкретного требования к этому нет.

Способ применения

Мыло следует положить в носок. После этого необходимо снять крышку с бачка унитаза и слить воду. Чтобы вода не набралась снова, нужно придержать поплавок.

Носок с мылом следует закрепить в бачке так, чтобы скотч был выше уровня воды. После этого можно отпустить поплавок, чтобы вода снова набралась. Крышку бачка унитаза можно закрыть.

Такой простой способ может сохранить в туалете приятный запах и уменьшить количество налета. Все это можно повторять раз в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх