Вышел последний выпуск "Гражданина Поэта"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

В понедельник, 5 марта, вышел последний выпуск проекта "Гражданин Поэт". Видео последнего выпуска было выложено на сайте F5, партнере проекта, пишет Лента.

В последнем выпуске актер Михаил Ефремов изображает Иосифа Сталина и зачитывает пародию на стихи, которые тот писал в молодости. Такой выбор героя для последней передачи объясняется тем, что Сталин умер 5 марта 1953. Как сообщается на сайте F5, автор текстов Дмитрий Быков усмотрел в совпадении дат "определенную закономерность". Выпуск начинается следующими словами: "Как ваш бесстыдный балаган // Я умер в пятый день весны".

Закрытие проекта Дмитрий Быков и Михаил Ефремов отметят концертом "Гражданская панихида на смерть Проекта", который пройдет в "Крокус Сити Холле". Как сообщалось в пресс-релизе "Гражданина Поэта", в "панихиде" должны принять участие друзья авторов - Евгений Евтушенко, Владимир Познер, Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Сергей Шнуров и Андрон Кончаловский.

Комментарии
Copy
Наверх