Стало известно, что будет с любимыми корги Елизаветы II

Limon.ee
Copy
Королева Елизавета с одной из своих собак.
Королева Елизавета с одной из своих собак. Фото: POOL

Если мы знаем что-то о королеве наверняка, так это то, как сильно она любила своих собак. Неудивительно, что после смерти Елизаветы многие сразу задались вопросом, какая участь ждет ее домашних питомцев, пишет Супер.

И вот теперь у нас есть ответ: стало известно, что двух корги заберут средний сын королевы Эндрю и его дочь – принцесса Беатрис. Собственно, они их Елизавете и подарили в прошлом году, чтобы отвлечь ее от мрачных мыслей после смерти принца Филиппа. Но королева согласилась принять щенков только после того, как сын и внучка пообещали, что в итоге вернут их себе. Дело в том, что на протяжении нескольких лет она отказывалась заводить новых домашних питомцев, потому что не хотела оставлять их после своей смерти. В последние месяцы, когда ее здоровье ухудшилось, именно Эндрю и Беатрис гуляли с собаками.

Кэнди, последний выживший дорги (помесь таксы и корги) королевы, скорее всего, присоединится к корги Муику и Сэнди, поскольку собаки привыкли к компании друг друга. А вот судьба еще одной четвероногой любимицы монарха – кокер-спаниеля Лисси, названной в честь Елизаветы, – пока не определена. Ожидается, что решение о ее будущем будет принято королем Карлом в ближайшие недели.

Комментарии
Copy
Наверх