Через неделю по всей Эстонии пройдет День Леса который подарит эстоноземельцам более 50 мероприятий

Limon.ee
Copy
День леса. Иллюстративное фото.
День леса. Иллюстративное фото. Фото: Промо

17 сентября во второй раз пройдет всеэстонский День Леса. В этот день все связанные с лесным сектором школы, профессиональные работники и предприятия проводят мероприятия в рамках которых можно научится выживанию, заботе о лесе, лесной кухне, можно будет посадить собственный лес, узнать секреты рыбалки и охоты и даже посетить лосиную свадьбу. Более подробную информацию можно найти по адресу metsarahvapaev.ee. Все мероприятия Дня Леса бесплатны для его участников.

Хаана Зуба-Рейнсалу, президент MTÜ Eesti Metsaselts и директор Лууаскйо школы лесничества: «Проведению Дня Леса помогают охотники и профессиональные гиды, лесничие и кайтселийт, собственники леса и предприятия лесной промышленности которые в этот день делают все, чтобы жители нашей страны по-настоящему насладились лесными впечатлениями. В этом году, когда на территорию Европы пришла война, люди особенно интересуются вопросами выживания и подготовки к кризису и интерес к этой теме особенно высок. Но кроме защиты и убежища лес предлагает нам и отдых, сырье, продукты питания и исходя из всего этого разнообразия мы и предлагаем классный лесной опыт как маленьким так и взрослым гостям леса.» 

Зуба-Рейнсалу советует гостям праздника посетить лесные походы и экскурсии которые предлагаются по всей Эстонии. «Зачастую мы не представляем насколько много интересного скрывается в »обычном« лесу. Но если Вы один раз найдете время чтобы пойти в поход с настоящим лесничим или ученым, я уверена это перевернет Ваше представление о лесной жизни,» добавила она.

День Леса предлагает много интересного как для маленьких так и взрослых гостей. Для детей проводится несколько лесных походов и учебных курсов начиная от скаутов (Скауты ждут гостей в охотничьем замке Тагаметса, Ярвамаа) и заканчивая знакомством с белочками (Поход около «Беличьего» хутора Orava, Рапламаа). Для того, чтобы познакомиться с детскими мероприятиями, просим выбрать соответствующий фильтр на странице metsarahvapaev.ee.

Многие организаторы пообещали своим гостям и встречу с дикими животными, например в лосями и бобрами. Кроме того в рамках Дня Леса есть несколько мероприятий где за один день можно будет как познакомиться с лесной техникой, пойти в поход, научиться секретам походной кухни или посадить собственный лес. Более подробная информация в том числе и на русском языке находится по адресу https://metsarahvapaev.ee/ru/ или на странице в Facebook facebook.com/metsarahvapaev

Мероприятие организует НКО Eesti Metsaselts а его проведение поддерживают Центр Природоохранных Инвестиций (KIK), НКО Союз деревообрабатывающих предприятий Эстонии и НКО Союз Частных Лесособственников Эстонии. Участие в Дне Леса бесплатно для всех его гостей. Найдите подходящее для себя мероприятие среди более чем 50 возможностей и зарегистрируйте своё участие. До встречи в лесу!

Комментарии
Copy
Наверх