ВИДЕО и ФОТО ⟩ Разбитые дороги, полная разруха, зато теперь есть танк: урбанист и блогер Илья Варламов сравнил Нарву и Ивангород (4)

Limon.ee
Copy
Мост между Нарвой и Ивангородом.
Мост между Нарвой и Ивангородом. Фото: Postimees

В ответ на перенос советского танка-памятника из Нарвы в Военный музей, власти Ленинградской области установили подобный танк Т-34 в Ивангороде, пишет Илья Варламов в своем Instagram-блоге, наглядно показывая две стороны медали.

Блогер и урбанист в своем посте сравнил два города: Нарву и Ивангород, наглядно продемонстрировав разницу двух похожих городов, которых разделяет лишь мост.

«В России полная разруха, в Эстонии красивая набережная и порядок. Казалось бы, один климат, одно место, даже люди такие же (Нарва самый русский город Эстонии). Но переходишь границу и попадаешь буквально в другой мир.

На видео из Ивангорода оператор возбужденно говорит, глядя на танк: «Красавчик, вот она, наша гордость!» За много лет стабильности в не самом бедном регионе России люди так и не смогли навести порядок у себя под окном. В Ивангороде нет ни одного нормального двора, нет набережной, нет красивой улицы с отремонтированными домами, нет современной школы. Нет магазинов с нормальными продуктами (за продуктами все ходили в Эстонию), нет нормальной медицины. Нет ничего, чем логичнее было бы гордиться, чтобы эстонцы смотрели на другой берег и завидовали. Зато теперь будет танк», – пишет Варламов на своей странице

Комментарии (4)
Copy
Наверх