Кто же выступит в Таллинне: Дан Балан или Светлана Лобода?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Лобода.
Светлана Лобода. Фото: SCANPIX

Популярный певец Дан Балан, сам того не подозревая, мог сорвать выступление в Таллинне другой поп-певицы – Светланы Лободы. Причина в том, что организаторы двух концертов продавали билеты на одно число, в один и тот же клуб. Причем, как выяснила «МК-Эстония», об отмене концерта Балана было известно задолго до того, как билеты изъяли из продажи.
 

В представительстве Piletilevi билеты в клуб Parlament на концерт Дана Балана продавались вплоть до прошлого четверга. Случайно или нет, продажу прекратили только после того, как делом стала заниматься «МК-Эстония».

Организатор концерта Лободы Эрика Шоллер говорит, что поначалу даже не могла поставить билеты на продажу в Piletilevi. «Но потом нам удалось доказать, что концерта Балана не будет», - говорит Шоллер.

При этом простые люди пребывали в недоумении: в чем «развод», кто на самом деле приезжает и вернут ли деньги за купленные билеты, если одного из концертов не будет?

Представитель Департамента защиты потребителей Ханна Турецки отмечает, что вообще-то продавец билетов должен проверять, состоится концерт или нет.

«Если же билеты продаются на концерт, которого не будет, то это нарушение», - отмечает Турецки.

Промоутер Елена Бережная, которая год назад уже привозила к нам Балана, уверяет, что об отмене концерта стало лишь известно на днях. «Деньги за билеты мы вернем, пусть люди не беспокоятся», - говорит Бережная.

По ее словам, и дальше продавать билеты на концерт, которого не будет, им самим невыгодно, так как представительству Piletilevi приходится платить определенный процент не только с каждого проданного билета, но и с каждого возвращенного.

В представительстве Piletilevi «МК-Эстонии» подтвердили, что извещение об отмене концерта Балана они получили. Через несколько минут соответствующая информация появилась и на сайте Piletilevi.

«Было принято решение прекратить отношения с организатором, так как он нарушил правила. По данному делу будет продолжено разбирательство», - коротко и лаконично говорит официальный представитель Дана Балана Павел Назаров, поясняя, что организатор в течение длительного времени оповещал общественность о предстоящем концерте Балана, в то время как точной договоренности и утвержденной даты не было.

Статья целиком – в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy
Наверх