Молодые студентки отказываются от презервативов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презервативы. Фото иллюстративное
Презервативы. Фото иллюстративное Фото: Internet

Поступив в университет или колледж, молоденькие девушки забывают обо всем. Увлеченные свободной жизнью, они начинают напиваться, прогуливать занятия и пренебрегать защитой во время секса, пишет Zdravoe.com.
 

Как показало исследование американских ученых, первокурсницы реже настаивают на использовании презервативов во время полового акта, несмотря на то, что незащищенный секс приводит к угрозе незапланированной беременности и венерических болезней. Особенно это характерно для девушек, которые пьют, хуже учатся и вышли из более бедных семей.

В ходе работы ученые анализировали информацию о 279 новоиспеченных студентках, которые ежемесячно представляли отчеты о том, как они учатся, как часто пьют и курят травку и занимаются ли сексом без презерватива. Также они предоставили данные о доходе своей семьи, уровне образования родителей и религиозных верованиях. В результате оказалось, что на первом году учебы девушки все реже и реже пользовались защитой во время секса.

«Студентки за годы обучения, как правило, вступают в сексуальных контакт с несколькими мужчинами, и, зачастую, они не знают многого о своих партнерах. Именно поэтому использование презервативов столь необходимо, чтобы защититься от болезней, передаваемых половым путем, и незапланированной беременности», - подчеркнули исследователи.

Комментарии
Copy
Наверх