«Мы даже делили одну кровать»: Марью Ляник призналась, почему между ней и Анне Вески дружба не сложилась

Limon.ee
Copy
Анне Вески и Марью Лянник в 90-е годы.
Анне Вески и Марью Лянник в 90-е годы. Фото: Peeter Langovits

Накануне своего дня рождения певица Марью Ляник посетила программу «Утро с Ану», где рассказала, почему они, такие звездные ровесницы, в небольшой стране – а подругами с Анне Вески не стали.

7 сентября исполняется 65 лет любимице эстонской публики, певице Марью Ляник. В честь этого события ETV показывает новый документальный фильм о Ляник, пишет Elu24.

В воскресенье утром, 4 сентября, певица Марью Лянник стала гостьей передачи «Утро с Ану» на телеканале ETV. Певица, которой скоро исполнится 65 лет, рассказала о своем документальном фильме «Марью. Приглашаю от всего сердца».

Режиссером документального фильма, премьера которого состоялась в начале сентября в кинотеатре Artis, стал Урмас Ээро Лийв. По случаю дня рождения Ляник фильм также будет показан 7 сентября на канале ETV.

«Было так трудно смотреть на себя, – прокомментировала Ляник документальный фильм, – временами в кадре я совершенно без макияжа и без прически. Но нужно было осмелиться показать себя именно так».

Марью Ляник в студии передачи «Утро с Ану».
Марью Ляник в студии передачи «Утро с Ану». Фото: Kuvatõmmis ETV saatest

Ану Вяльба, ведущая утренней программы, говорит, что документальный фильм начинается с вопроса о том, кто лучше всего знает Ляник.

 «Я так много путешествовала в своей жизни, десятилетия назад я разъезжала неделями и месяцами. Я была в Эстонии два с половиной месяца в году, и то небольшими интервалами – по считанным дням. Поэтому никто не сумел со мной сблизиться по-настоящему», – призналась Ляник.

«Даже мой бывший муж: у него не было много времени для меня, и у меня не было, потому что у нас были разные графики, и мы путешествовали по отдельности. У нас даже не было времени пожениться», – рассказала певица. В молодости Ляник несколько лет была замужем за Мати Ваарманном, братом Анне Вески.

Но Ляник не считает, что пожертвовала своей личной жизнью ради карьеры и сценической жизни. «Я не отношусь к этому так. Я всегда жила на сцене, пение – моя жизнь, я всегда это делала с величайшим удовольствием. Это то, что мне нравится делать, и то, что я люблю. Я никогда не делала этого из-под палки».

В какой-то момент Вяльба также задала певице провокационный вопрос:

«Так все-таки вы с Вески соперницы или друзья?»

Ляник вздыхает и признается, что не может так сразу ответить на этот вопрос. «Мы определенно были конкурентками, мы не были подругами».

«Вначале мы были друзьями, мы даже делили одну кровать в гостинице в Пярну. Мати спал на другой кровати, но мы с Мати тогда еще не были женаты», – вспоминает Ляник.

Наконец, Ляник признает, что между ней и Вески не сложились дружеские отношения все-таки в основном из-за конкуренции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх