Сон на животе – причина 40% сексуальных расстройств, считают сексологи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Испанские сексологи выяснили, что почти 40% сексуальных расстройств (как у мужчин, так и у женщин) обусловлены именно неправильной позой тела во время сна, пишет Comments.ua

По словам специалистов, в такой позе, как сон на животе, сдавливаются внутренние органы, прессуемые собственным весом тела. Ухудшается кровообращение нижней части живота. А это напрямую связанно с сексуальным здоровьем.

У мужчин, спящих на животе, сдавливаются органы репродуктивной системы и мочевой пузырь, что ведет к дополнительной нагрузке на почки. У женщин во время сна в такой позе происходит сдавливание молочных желез.

 Однако и это не все. Поза «сон на животе», как оказалось, опасна еще и для красоты - во сне в такой позиции образуются лишние морщины на коже. Косметологи уверяют, что у людей, любящих спать на животе, очень рано появляются глубокие носогубные морщины и гораздо чаще проявляется отечность после сна. Так же весьма нежелательна такая поза для тех, у кого имеются проблемы с позвоночником и осанкой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх