Фаст-фуд отбирает детство

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: KEVIN LAMARQUE/REUTERS

Возраст наступления половой зрелости продолжает снижаться, констатируют врачи. Точная причина происходящего не известна, пишет Likar.info

По данным исследований, в мире растет число девочек, которые «созревают» ранее, чем в 10 лет. Новые данные датских ученых показали, что развитие молочных желез у девочек начинается в 10 лет – это на год раньше, чем в 1991 году. Растет число мальчиков, у которых ломка голоса происходит уже в 12 лет.

Среди причин снижения возраста половой зрелости ученые называют изменения в окружающей среде, питание в фаст-фудах, возрастающее количество синтетических химикатов. Избыточное питание на фоне сниженной физической активности способствуют росту жировой прослойки и раннему созреванию. Это, в свою очередь, повышает риск развития сердечно-сосудистых болезней, онкологии, преждевременной смерти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх