НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ⟩ В Тарту неизвестный мужчина пытался заманить ребенка деньгами

Copy
Коллаж. Иллюстративное фото
Коллаж. Иллюстративное фото Фото: Kollaaž

Живущие в Тарту родители обеспокоены, что по городу слоняется какой-то странный тип и пытается увести детей. Инциденты, которые на прошлой неделе произошли в торговых центрах Lõunakeskus и Ülenurme, к сожалению, не стали единичными, пишет Elu24.

Обеспокоенные родители опубликовали в социальных сетях множество предупреждающих постов об извращенце, бродящем по городу Тарту. На прошлой неделе неприятные инциденты произошли в любимом тарстусцами Lõunakeskus и Ülenurme Coop. Но теперь неизвестный активизировался в районе Раадимыйза, который находится в пригороде Тарту.

Обеспокоенный человек поделился в социальных сетях историей, которая произошла с ребенком его знакомого. Это случилось в понедельник, 22 августа, около шести часов вечера перед магазином Coop в Раадимыйза. Мужчина пытался заманить куда-то маленького ребенка, но, к счастью, ему этого сделать не удалось.

Чтобы завоевать внимание ребенка, неизвестный мужчина использовал деньги. Но ребенок обратился к проходившей мимо женщине, которая откликнулась на его просьбу о помощи.

На прошлой неделе редакция Elu24 получила тревожные сигналы о том, что в районе Тарту и его окрестностях какой-то неизвестный приставал к детям, и даже пытался увести полуторагодовалого малыша из магазина игрушек. Подробнее ЗДЕСЬ!

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Рагне Кейск поясняет, что полиция проинформирована об этом происшествии, устанавливаются точные обстоятельства, личность неизвестного и мотивы его поступка. Полиция уже расспросила автора последнего тревожного сообщения в Facebook, а также пообщалась с ребенком. «В настоящее время мы изучаем видеозаписи с камер наблюдения, чтобы установить личность мужчины и автомобиль, на котором он уехал», – добавил Кейск.

Полиция просит людей, которые стали свидетелями описываемых инцидентов, или у которых есть какая-то информация о мужчине, который приставал к детям около магазина, сообщить об этом.

Комментарии
Copy
Наверх