НЕ ПУТАЙТЕ! ⟩ Сок, нектар и соковый напиток: чем отличаются и что полезнее?

Limon.ee
Copy
Сок, нектар и соковый напиток
Сок, нектар и соковый напиток Фото: коллаж Limon.ee

В чем разница между соком, нектаром и соковым напитком? Фитнес-тренер Treeningstuudio HAF в опубликованном в TikTok видео популярно объяснила, чем отличаются эти напитки. А какой пить – каждый решает сам!

Сок

Сок – это напиток, не содержащий добавок, в том числе и сахар. В соке столько же витаминов, минералов и микроэлементов как в непастеризованном соке.

Нектар

Содержание сока в нектаре составляет от 25 до 50 процентов. Нектар может содержать добавки и сахар. В нектар производители могут добавлять воду, усилители вкуса, подсластители и лимонную кислоту.

Соковый напиток

В соковом напитке содержание сока не регулируется. Чаще всего в соковых напитках содержится 10-15% сока. В соковый напиток могут добавить различные добавки и сахар. Также производители могут добавить синтетические или натуральные вкусовые и ароматические добавки. По сравнению с нектаром и соком у сокового напитка самая низкая питательная ценность.

Теперь вы знаете, чем отличаются эти напитки и в магазине вам будет легче решить, что какой напиток вам лучше купить.

@treeningstuudio Mahl, nektar, mahlajook- mis on erinevus? #fyp #foryou #food #healthyliving ♬ Would I Lie To You? - Charles & Eddie
Комментарии
Copy
Наверх