В аэропорту Казани снегоуборщик протаранил самолет с Игорем Крутым на борту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Крутой.
Игорь Крутой. Фото: SCANPIX

В аэропорту столицы Татарстана Казани шофер грузовика Volvo, расчищающего снег и наледь на взлетно-посадочной полосе, не справился с управлением и столкнулся с небольшим лайнером Bombardier Global Express, рассчитанным на 19 пассажиров, передает NEWSru.com.
 

По данным издания Life News, на борту этого самолета авиакомпании Ocean Sky, который должен был лететь чартерным рейсом в московский аэропорт "Шереметьево", находился известный композитор и продюсер Игорь Крутой.

Никто из людей не пострадал, однако лайнеру, который протаранил снегоуборщик, были нанесены значительные повреждения, сделавшие невозможным его перелет - у самолета повреждена обшивка, разорвало левый хвостовой стабилизатор.

57-летнего композитора вместе с другими пассажирами Bombardier сняли с рейса после инцидента. Однако на их планах ЧП никак не сказалось - Крутой и члены его команды, которые также были с ним, почти сразу же вылетели в Москву на пассажирском лайнере авиакомпании "Сибирь".

Водитель снегоуборщика задержан до выяснения всех обстоятельств. Следствию предстоит определить, почему произошло столкновения. По предварительным данным, злого умысла в действиях шофера не было, он просто не справился с управлением на покрытой льдом ВПП.
 

Комментарии
Copy
Наверх