Cтилистка назвала главные свадебные тренды и антитренды 2022 года

Krasotka.ee
Copy
Свадьба. Фото иллюстративное.
Свадьба. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Большинство свадеб, как известно, проводятся весной и летом. Но подготовка к ним чаще всего начинается за несколько месяцев. И потому для тех, кто планирует торжество на теплый сезон, мы уже сейчас подготовили подборку главных свадебных трендов и антитрендов грядущего года.

Да: свадьба без смартфонов

В эпоху, когда все, кажется, живут в собственных гаджетах, набирают популярность торжества, на которых приглашенные и молодожены оставляют смартфоны дома и наслаждаются моментом без сотен селфи и постов в соцсетях. Снимки на память сделает профессиональный фотограф, а главная задача гостей — пожить в реальной жизни, здесь и сейчас.

Смартфоны на свадьбе могут только раздражать.
Смартфоны на свадьбе могут только раздражать. Фото: Shutterstock

«Меньше всего вам, как паре, нужно смотреть на свои свадебные фотографии и видеть, как все снимают на телефон, пока вы идете по проходу», — справедливо замечает организатор свадеб Эмма Мюррей-Джонс в беседе с The Telegraph.

Нет: сложные хештеги

Если вы все-таки решили, что онлайн-трансляция праздника будет во всех соцсетях, избегайте сложных длинных хештегов в постах и сторис. Достаточно всего пары слов, обозначающих, что это именно ваша свадьба. Хотя можно и вовсе обойтись без опознавательных меток.

Да: любимый питомец на снимках

Очень милый тренд, который набирает обороты. Если у вас есть любимое домашнее животное — возьмите его с собой на свадебную фотосессию. В конце концов, питомец — тоже член семьи.

Нет: питомец с кольцом

Некоторые, впрочем, идут еще дальше, и доверяют своим четвероногим друзьям важную миссию: нести к алтарю обручальные кольца. Это смотрится мило, но здесь слишком много потенциальных подводных камней. «Питомец в качестве носителя кольца — одна из тех „замечательных“ идей, которые хороши только в теории. Грязные лапы и белое платье — не лучшее сочетание», — отмечает организатор праздников Ченай Букуту. К тому же, если ваш песик или кот не выдрессирован профессионалами, он может попросту испугаться и сбежать, прихватив с собой кольца.

Питомцы на свадьбах.
Питомцы на свадьбах. Фото: Shutterstock

Да: микросвадьба

Речь идет о небольшом приватном торжестве, куда приглашены только самые близкие. В США и Великобритании подобные церемонии уже стали трендом. «Пары предпочитают качественное времяпрепровождение со своими близкими, а не свадьбу на 200 человек. Пары хотят более аутентичные свадьбы, ориентированные на людей, которых они действительно любят», — рассказывает еще один организатор свадеб, Джейн Катерер.

Нет: грандиозная вечеринка

Конечно, если те самые 200 гостей и пышное торжество — ваша давняя мечта, которая правда сделает вас счастливее, — дерзайте. Однако если вы чувствуете, что грандиозный праздник с малознакомыми гостями — лишь навязанная извне традиция, вы имеете полное право избавить себя от хлопот и устроить свадьбу только для близких.

Да: простое сезонное меню

«Выбор простых сезонных блюд — самый вкусный и экономичный способ составить свадебное меню», — говорит event-менеджер Анна Уиллс. Еще один тренд — персонализированные коктейли: гости заранее составляют список ингредиентов для своего неповторимого напитка, который им подают после основного блюда.

Нет: слишком много закусок

Горки из канапе, мини-капкейки и прочие радости кейтеринга вышли из моды с наступлением пандемии Covid-19 из-за особых требований к гигиене (ведь большинство таких закусок едят руками). Да и в целом, подобный стол уже выглядит слишком банальным.

Да: природные оттенки

Кремовый, охра, бледно-бирюзовый, салатовый, коричневый и прочие цвета, которые можно встретить в природе, — один из главных свадебных трендов наступающего года.

Нет: розовый цвет

А вот один из самых популярных цветов свадеб прошлых лет уже переместился в раздел антитрендов. Впрочем, если это ваш любимый оттенок, никто не мешает сделать его основным. Ведь в конечном итоге это только ваше торжество.

Комментарии
Copy
Наверх