Нутрициолог рассказала, что лучше всего есть и пить в жару

Limon.ee
Copy
Окрошка. Иллюстративное фото
Окрошка. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Когда столбики уличных термометров показывают высокие температуры, впору подумать о здоровье. В жару особенно важно соблюдать питьевой режим и употреблять определенную пищу. Так считает нутрициолог Иоланта Лангауэр, пишет «Мослента».

По ее словам, желательно, чтобы в организм попадала обычная вода, так как именно она дает человеку силы и гарантирует правильный баланс. Вода необходима для правильных биохимических реакций в организме. Кроме того, специалист предупредила, что другие напитки, особенно прохладительные, содержат много сахара и фруктозы, что не очень полезно для здоровья. Также Лангауэр посоветовала пить воду комнатной температуры.

«Когда мы пьем холодную воду, организм тратит много сил на то, чтобы довести ее до оптимальной температуры для протекания всех процессов», – сказала нутрициолог.

Что касается еды, лучшим выбором будут водянистые и сезонные овощи, а также холодные супы, отметила она, добавив, что не стоит также забывать и про обычную, привычную пищу, которая богата микроэлементами. Речь идет о рыбе, мясе, птице, яйцах и так далее.

Ранее кардиолог рассказал, как пережить жару. В группе риска находятся люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, а также пожилые люди и дети. По данным врача, в жару учащаются обращения с гипертонией, инфарктами миокарда.

Комментарии
Copy
Наверх