Стилисты и дизайнеры из Эстонии поделились советами, как оставаться стильными на Иванову ночь!

Ксения Васильева
Copy
Платье из летней коллекции Кирилла Сафонова.
Платье из летней коллекции Кирилла Сафонова. Фото: Кирилл Гвоздев

Иванов день выпадает на середину июня, а это обычно дни и ночи с переменчивой погодой. То солнце, то дождь, а вот и ветерок подул. Все вперемешку. Как одеться так, чтобы это было практично, но при этом вы могли бы чувствовать себя стильно? Известные дизайнеры и стилисты из Эстонии делятся своими советами.

Tim Bluz - дизайнер 

Tim Bluz
Tim Bluz Фото: Erlend Štaub / TFW

"Образ нужно разбавлять какой-то перчинкой, чтобы он не становился слишком пресным. Формат праздника может диктовать свои определённые условия, но всегда можно подчеркнуть индивидуальный стиль, например, каким-нибудь интересным акцентом, чем-то, что вас вдохновляет на данный момент. Самое сексуальное в любом образе - это, конечно, улыбка, хорошее настроение, позитив и уверенность в себе. Я бы начал именно с этого".

Кирилл Сафонов - дизайнер 

Кирилл Сафонов
Кирилл Сафонов Фото: Kristiin Kõosalu

"Всё будет зависеть от места проведения мероприятия. В основном праздник проходит на природе, поэтому лучше всего одеться по погоде! Праздник своими корнями уходит далеко в прошлое, поэтому в образ хорошо впишутся элементы этнического костюма, вышивка, натуральные льняные ткани и хлопковые платья. Я не призываю наряжаться в древние костюмы, но сама природа в это время года напоминает нам о нашем происхождении, наших корнях. Не забываем о трендах, связанных с экологией и вторичной переработкой текстильного волокна.

Для мужчин я порекомендую хлопковые рубашки с мелким узором, мотивы восточного огурца, будут актуальны на природе, на хуторе, на даче, за праздничным столом. Например, в образ можно добавить однотонный жилет из тонкой шерсти тёмных оттенков.

У женщин выбор большой: хлопковые сарафаны, блузы с напуском с текстурой ткани «ришелье», пояса ручной работы, всевозможные заколки и венки из полевых цветов. Всем прекрасного праздника!"

Светлана Пузырева - Brand No.8 - дизайнер 

Светлана Пузырева
Светлана Пузырева Фото: Erakogu

"Спорт-шик по-прежнему остаётся в моде. Поэтому, для того, чтобы чувствовать себя комфортно и, в то же время, стильно на Иванов день - не обязательно надевать каблуки. Я бы посоветовала присмотреться к платью или брючному костюму, наряду с удобными кедами или кроссовками. И не забудьте про аксессуары: красивый пояс или шляпа прекрасно дополнят ваш наряд, придав ему эффектный и завершённый образ!"

Диана Денисова - дизайнер и стилист 

Диана Денисова
Диана Денисова Фото: Карина Ваус

"На Иванов день-ночь мы стараемся выехать за город. И одежда у нас, как правило, в первую очередь удобная: джинсы, футболка, куртка или спортивный костюм. Чтобы и в таком случае оставаться стильной, обратите внимание на яркие аксессуары: ремень, головной убор (если подходит), украшения. А ещё не забудьте о маленьких «фишках»: засучить рукава (удержать их на месте помогут резиночки), «подзаткнуть» футболку или джемпер в брюки. И обязательно наденьте ремень, даже если на вас джинсы и футболка".

Елена Хейнсаар - дизайнер 

Елена Хейнсаар
Елена Хейнсаар Фото: Jana Sorokina

"Праздник остается праздником, поэтому выбираем яркие, уютные платья, не забываем нанести средство от комаров на ножки, а вечером, когда становится чуть прохладнее, надеваем джемпер. Обувь — на плоской подошве либо на танкетке".

Ян Каасик - фэшн-блогер

Ян Каасик
Ян Каасик Фото: личный архив

"В этот день нужно оставаться стильными независимо от того, идешь ли ты в ресторан или выезжаешь на природу. Cуществует множество брендов, которые нам в этом прекрасно помогают. Например, для дневного формата подойдёт что-то элегантное, но не очень вычурное, а для вечера или ночи можно смело надеть любимый вельветовый спортивный костюм или футболку оверсайз и быть стильным".

Комментарии
Copy
Наверх