Борис Гребенщиков и легендарный «АКВАРИУМ» с юбилейным концертом в Таллинне!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Такого ещё не было никогда, и не будет в будущем. В этом году исполняется 40 лет уникальной, «впереди планеты всей», легендарной группе «АКВАРИУМ». В связи с этим, Борис Гребенщиков и легендарный «АКВАРИУМ» проводят юбилейный тур по дружественным городам, в список которых на наше счастье попал и Таллинн.

Концерт, по заверению организатора (Tony Music Group), будет отличаться своей уникальностью: продолжительность выступления 3 часа, особый звук и свет, специальные декорации и 15 (!) музыкантов на сцене, среди которых 3 западных инструменталиста мирового уровня.

Прозвучат по особому торжественно и трепетно множество великих песен группы за всю историю её существования, а, также, песни из нового, пожалуй, лучшего за всю историю группы, альбома «Архангельск» (места, где обретаются архангелы), в записи которого принимали участие многие именитые музыканты-участники группы «Oasis», Van Morrison и др., некоторые из которых ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся на Таллиннской сцене!

В творчестве «Аквариума» родилась целая эпоха: эпоха свежего воздуха, стихи Гребенщикова заставили думать и взрослеть. Песни группы воспитали не одно поколение: глубокие, наполненные сложным сплетением смыслов, они призывают остановиться, набрать того самого свежего воздуха в легкие и хоть на секунду — на выдохе — вспомнить о главном. Музыка Аквариума - бесконечный поиск ответов, на которые и целой жизни мало. А хватило бы «4.000 лет»? Это и предстоит узнать почитателям Бориса Гребенщикова на юбилейном концерте группы, которой в этом году исполняется 40 лет.

В свои сорок «Аквариум» по-прежнему находится в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментирует с различными стилями и музыкальными жанрами. Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность найти новое и неожиданное в обыденном и повседневном.

6 мая нам предоставляется шанс прикоснуться к уникальному явлению культуры, созданному Борисом Гребенщиковым. Прикоснуться к целой эпохе – музыкальной, философской, творческой… Эпохе, имя которой – АКВАРИУМ !

Юбилейный концерт БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА и легендарного «АКВАРИУМА» состоится 6 мая в в концертном зале Нокиа. Билеты можно приобрести в кассах TicketPro и Piletilevi начиная c 1.марта 10:00. Для поклонников группы подготовлено особое предложение – до конца марта скидка на все билеты -15%! До встречи на концерте!
 

Комментарии
Copy
Наверх