Европейский Вещательный Союз: Евровидение-2023 проводиться в Украине не будет

Limon.ee
Copy
Евровидение 2022
Евровидение 2022 Фото: Alessandro Di Marco

Европейский Вещательный Союз решил, что песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году состоится не в Украине. Организаторы обратились к Великобритании, чтобы обсудить возможность проведения конкурса там, поскольку представитель этой страны занял второе место, об этом заявили сотрудники Европейского Вещательного Союза.

Дословно: "Европейский Вещательный Союз хотел бы поблагодарить Украину за их искреннее сотрудничество и приверженность изучению всех сценариев в течение нескольких недель после победы Kalush Orchestra’s 14 мая в Турине и поделиться своей печалью и разочарованием по поводу того, что конкурс в следующем году не может быть проведен в Украине...

В результате этого решения, в соответствии с правилами и для обеспечения непрерывности мероприятия, Европейский Вещательный Союз теперь начнет переговоры с BBC, занявшей второе место в этом году, о потенциальном проведении конкурса песни Евровидение 2023 года в Соединенном Королевстве".

Детали: При этом в Европейский Вещательный Союз отметили, что хотели бы чтобы победа Украины отразилась на конкурсе следующего года: "Это будет для нас приоритетом в наших обсуждениях с возможными хозяевами".

Комментарии
Copy
Наверх