Десять разочарований: пользователи Сети рассказали, как на самом деле выглядят известные туристические места

Limon.ee
Copy
Пирамиды Египта
Пирамиды Египта Фото: reddit.com

Путешествие - один из самых головокружительных и впечатляющих способов получить новые ощущения и опыт вне повседневной жизни. Путешествуя, мы рассчитываем, что пункты назначения выбранных маршрутов нас не разочаруют, особенно если это что-то особенное - что-то, что каждый должен был увидеть в своей жизни. Например, Эйфелева башня. Однако довольно часто реальность не совпадает с мечтой, и это может сильно разочаровать. Так случилось и с несколькими пользователями сайта Reddit, которые поделились впечатлениями от путешествий по разным местам мира - Диснейленду, югу Франции, Лас-Вегасу и так далее, пишет RUS TVNET.

Дубай

"Искусственно созданный город без своей души и культивируемой культуры. Беззастенчиво много ярких фонарей, рекламных щитов и витрин, пустота которых дополняется запредельно высокими небоскребами и гигантскими торговыми центрами".

Фото: reddit.com

Лувр - музей в Париже 

"Хорошо, что в центре внимания Лувра находится портрет Моны Лизы. А это значит, что другие залы с бесчисленным количеством работ известных художников не будут так переполнены людьми. Когда я посетил этот музей, я провел у портрета две минуты. В основном чтобы восхититься усилиями любопытных туристов приблизиться к Моне Лизе".

Фото: reddit.com

Диснейленд

"В Диснейленде, чтобы поесть, лишь одному человеку нужно как минимум 50 долларов в день. А желая развлечься, когда людей меньше, попадете только в 4 или 5 мест. Если людей будет больше - радости еще меньше, так как, отстояв в очередях, времени хватит лишь на два-три аттракциона". 

Фото: reddit.com

Колесо обозрения London Eye

"Цена билетов на London Eye необоснованно высокая, и еще предстоит стоять в долгих очередях. Если хотите насладиться панорамой Лондона, я бы лучше посоветовал отправиться в Собор Святого Павла, даже если вы нерелигиозны. Это будет дешевле, и если физическая подготовка позволяет, можно подняться до крыши церкви и наблюдать вид оттуда". 

Фото: reddit.com

Лас-Вегас

"В Лас-Вегасе я не получил никаких новых впечатлений. Было интересно посмотреть отели, которые оформлены по определенной тематике, но, так или иначе, этот город без своей души и культуры, его дизайн подчинен развлечениям".

Фото: reddit.com

Неаполь

"По окончании колледжа я отправился в Европу и провел месяц в Италии. Неаполь, на мой взгляд, худший город, в котором я был. Было грязно, хаотично, небезопасно, повсюду мусор".

Фото: reddit.com

Музей пива Guinness в Дублине

"Хотя туристам на территории пивоварни предлагают пивные туры Guinness, они полностью обманчивы. Пиво там больше не делают".

Фото: reddit.com

Египет

"Все прекрасное и историческое со времен древних цивилизаций теперь забыто перед лицом "наследства", оставленного современными людьми в районах пирамид. Представьте себе самую грязную часть Индии и добавьте к ней песка - вот реальность современного Египта".

Фото: reddit.com

Пляж Марселя

Calanque de Sormiou в Марселе считается одним из самых красивых пляжей. По крайней мере на туристических рекламных изображениях он показан с лазурной морской водой и белым песком. Но вместо этого я увидел маленькую, переполненную и грязную песчаную полосу. Оказывается, не нужно верить всему, что изображено на открытках". 

Фото: reddit.com

Ниагарский водопад в США

"Я не думал, что водопад будет в самом городе. Мне казалось, что вокруг будет национальный парк, но вся окрестность этого места назначения выглядела как один большой торговый центр".

Фото: reddit.com
Комментарии
Copy
Наверх