Документальный фильм о гибели парома «Эстония» получил продолжение: сделано открытие, которое изменит историю

Limon.ee
Copy
Паром "Эстония".
Паром "Эстония". Фото: Ly Menov

За документальным фильмом «Эстония: находка, которая меняет всё», премьера которого состоялась в сентябре 2020 года и получила международное признание, последует двухсерийное продолжение, посвященное новым исследованиям затонувшего судна и попыткам выяснить, что произошло в ту ночь почти 30 лет назад. Документальный фильм можно увидеть в Эстонии с 21 июня на канале discovery+ на платформе Go3.

Нашумевший документальный фильм «Эстония: находка, которая меняет всё», вышел в сентябре 2020 года и привлек большое внимание, когда команда дайверов обнаружила беспрецедентное отверстие в затонувшем корабле.

В двух сериях документального фильма "Эстония-2: открытие, изменившее историю" мы рассмотрим вспыхнувшие народные дебаты, реакцию правительств стран Балтийского моря после новых открытий, показанных в первом сезоне. Кроме того, мы вновь встретимся со знакомыми дикторами из первого сезона, познакомимся с новыми источниками и проследим за исследованием кораблекрушения. Нашей целью было собрать новые сведения о крушении и внести некоторую ясность в запутанные события ночи 28 сентября 1994 года,

- говорит Хенрик Эвертссон, журналист, автор фильма и глава производственной компании Monster.

Документальный фильм "Эстония: находка, изменившая всё" был показан на discovery+ в сентябре 2020 года, и когда команда дайверов обнаружила странное отверстие в затонувшем судне, новость сразу же попала в заголовки международных СМИ. Теперь знаменитый и отмеченный наградами документальный фильм получил продолжение в виде двух частей.

«Документальный фильм discovery+ о пароме "Эстония" оказал значительное влияние, что привело к новым расследованиям и пересмотру шведского закона, согласно которому на месте затонувшего парома "Эстония" была создана так называемая могила и было решено не тревожить души умерших», - сказала Джессика Линнман, руководитель отдела коммуникаций Warner Bros. Discovery в Скандинавии. После просмотра документального фильма Шведский совет по расследованию несчастных случаев начал новые погружения на затонувшее судно, чтобы лучше понять причины гибели парома «Эстония».

Документальный фильм "Эстония: находка, которая меняет всё" получил Шведскую журналистскую премию, а затем еще одну награду на норвежском телевизионном гала-концерте Gullruten.

Двухсерийное продолжение документального фильма будет показано с 21 июня на discovery+ на платформе Go3.

Discovery, Inc. - мировой лидер в области реальных развлечений, радующий яркую аудиторию суперфанатов по всему миру контентом, который вдохновляет, информирует и развлекает. Discovery ежегодно предлагает зрителям более 8 000 часов оригинальных программ и является мировым лидером во всех самых любимых телевизионных жанрах. Discovery доступен в более чем 220 странах и на 50 языках. В компанию входят следующие не нуждающиеся в представлении каналы: Discovery Channel, discovery+, CNN, CNN+, DC, Eurosport, HBO, HBO Max, HGTV , Food Network, Investigation Discovery, TLC, TNT, TBS, truTV, Travel Channel, MotorTrend, Animal Planet, Science Channel, Warner Bros. Pictures, New Line Cinema, Cartoon Network, Adult Swim, Turner Classic Movies и другие.

Комментарии
Copy
Наверх