Продолжать нет смысла: эстонский блогер вышла из ресторана с публичным заявлением

Copy
Кристина Пяртельпоэг
Кристина Пяртельпоэг Фото: Konstantin Sednev

Блогер и радиоведущая Кристина Пяртельпоэг совместно со знакомой супружеской парой в середине мая открыла ресторан в Кейла. Однако менее чем через месяц Пяртельпоэг объявила о прекращении сотрудничества с рестораном. Жена владельца ресторана сказала Elu24, что они просто люди разных поколений.

Блогер и радиоведущая Кристина Пяртельпоэг в среду вечером объяснила в социальных сетях, что стало с рестораном, который она открыла в мае вместе с супружеской парой из Кейла.

В начале мая радиоведущая рассказала, что когда она познакомилась с Хелиной и Тоомасом из Кейла, у них возникла идея открыть ресторан. Задумано, сделано! Втроем они открыли ресторан под названием Jää. Пяртельпоэг рассказал Elu24, что у неё было 15% акций ресторана, но сейчас она от них отказалась.

В середине мая Пяртельпоэг сообщила, что также будет являться управляющей ресторана. Она обещала встать за барную стойку и приготовить коктейли.

Однако 8 июня Пяртельпоэг объявила в Instagram, что её работа в ресторане Jää закончилась. "Я покинула ресторан Jää в конце месяца, так что с этого месяца я больше не работаю в Jää. Просто у нас с владельцами были разные взгляды, разные представления о том, как управлять рестораном, и мы просто решили, что нет смысла продолжать работать вместе", - объяснила радиоведущая.

"Я ушла, и это все. Я желаю им всего наилучшего и удачи".

В своем сообщении в Instagram Пяртельпоэг опровергла утверждения о том, что она проработала в ресторане всего две недели. "Я была там дольше, просто я объявила о ресторане только в начале мая, но весь процесс начался гораздо раньше".

Elu24 также связалась с Тоомасом Саарниидом, владельцем ресторана Jää. Однако Саарниит посоветовал Elu24 связаться с его женой Хелиной. "Я, наверное, не буду комментировать", - сказал Тоомас.

Жена Тоомаса Хелина подчеркнула Elu24, что у них не было никаких разногласий с Пяртельпоэг. "У нас просто разные взгляды, и я думаю, что это произошло от того, что мы люди разных поколений".

"Мы с Кристиной очень хорошо ладим", - добавила Хелина и отметила, что сотрудничество не закончилось ссорой. "Скорее, мы с мужем - родители, а она - второе поколение, и я думаю, что из-за этого мы разошлись, но в итоге у нас не было никаких разногласий".

Хелина признала, что дела в ресторане Jää сейчас идут хорошо и стабильно. "План состоит в том, чтобы сохранить все так, как было в самом начале, с моим мужем".

Наконец, Хелина подчеркнула, что Пяртельпоэг никогда не была владельцей Jää. "Кристина никогда и не говорила, что она является владелицей. Другими словами, она ни из чего не выходила, так сказать".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх