Новый вид паломничества: таллиннские комиссионки покоряют сердца финнов

Copy
Фото: Shutterstock

Финское СМИ Seiska пишет, что Таллинн - это рай для любителей подержанной одежды, где можно приобрести модную дизайнерскую вещь по выгодной цене. Действительно, на зарплату финна покупки в Эстонии, особенно в магазинах подержанных вещей, относительно дешевы. Сами эстонцы, однако, жалуются, что даже в секонд-хенд магазинах цены на них слишком высоки.

Seiska - первое СМИ, которое осветило рынок Балтийского вокзала, где, помимо фруктов и другой вкусной еды, можно найти одежду секонд-хенд.

На верхнем этаже рынка можно найти множество винтажных магазинов, включая магазины подержанных вещей, такие как Fankadelik, Sveta, MS Vintage и Sõbralt Sõbrale.

Самым новым участником считается "Базар", который раньше работал через телефонное приложение, а теперь наконец-то открылся как обычный магазин. На базаре продается особенно красивая женская одежда по выгодным ценам, в том числе много одежды от эстонских дизайнеров и знаменитостей.

В районе Ротерманн, недалеко от центра Виру, финны нашли еще один винтажный магазин – AGAN (As Good As New). В магазине продается одежда, обувь и аксессуары. Здесь также представлен широкий ассортимент одежды от более известных брендов, и он считается чуть более дорогим секонд-хендом.

Привлек внимание финнов и благотворительный магазин подержанной одежды и вещей Aarete Laegas, ведь здесь можно наполнить корзину товарами всего за несколько евро. В магазине продается пожертвованная одежда, а деньги передаются нуждающимся.

Магазины Humana, включая Humana Vintage, также не остались без внимания. Их хвалят прежде всего за частую смену ассортимента, и вы можете купить нужную вещь в хорошем состоянии всего за 50 евроцентов.

Комментарии
Copy
Наверх