В Lokaal Vabandust пройдет вечеринка Sputnik-2: Girls Wanna Have Fun!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Girls just wanna have fun!
Girls just wanna have fun! Фото: sputnik

3-го марта 2012 года, в 21:00, в клубе Lokaal Vabandust (Vabaduse Väljak 10) состоится мероприятие Sputnik-2: Girls Wanna Have Fun!

На сей раз «Спутник» приурочен к двум календарным событиям — празднику 8-е марта и дню рождения легендарной таллиннской группы Yucca.

Группа Yucca образовалась в 2003 году и является одним из редких долгожителей местной андерграундной сцены. Стиль, в котором работает Yucca, можно охарактеризовать как синтез фолк-рока, нью-этно и urban-фолка. Ансамбль является лауреатом международных фестивалей авторской песни, обладателем различных музыкальных наград, а также почётным гостем средневековых турниров менестрелей «Брокенон».

Участники группы тесно сотрудничают с различными театральными коллективами. Так, в 2007 году, результатом совместной деятельности с молодёжным театром «Веер и шпага» стал музыкальный спектакль «Песни птицы Гамаюн», завоевавший высшую награду Государственного Фестиваля Молодёжных Театров. Бессменная скрипачка ансамбля Ирина Кротова принимает активное участие в постановках Русской Театральной Школы в качестве артиста и хореографа.

В поддержку Юкки на празднике выступит группа «Ольгаклёшъ» — новоиспечённый проект опытных таллинских музыкантов, хорошо знакомых публике по участию в таких ансамблях как PX Band, «Наш человек в Гаване», VIAPRAM, Lemon Trees, SMS, и других музыкальных проектах. За микрофоном можно будет увидеть небезызвестного радио-ведущего Макса Милованова. Песни минувших лет, исполненные в лёгкой танцевальной обработке, не могут оставить равнодушными людей, чьё детство и юношество прошло в 80-х и 90-х!

Откроет же концерт не менее легендарный персонаж отечественной рок-сцены Валерий Третьяков (более известный под псевдонимом Trexon), лидер группы «Миллион» и автор бессмертного хита «Соседка», который многие, возможно, помнят по ротации на российских музыкальных каналах.

По сложившейся традиции, праздничное настроение «Спутника» обеспечит специально подготовленный тематический сет от DJ Green Regime, известного любителям таллиннских italo-disco вечеринок.

Двери клуба откроются в 21:00, вход 4EUR (девушкам 2EUR).

В социальных сетях Facebook и VKontakte можно поучаствовать в розыгрыше бесплатных проходок на вечеринку. Не пропустите, будут и другие праздничные сюрпризы!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх