Рецепт: маринованное филе утки с пюре из картофеля и сельдерея

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маринованное филе утки с пюре из картофеля и сельдерея
Маринованное филе утки с пюре из картофеля и сельдерея Фото: Ragne Värk

Портал Naine24 делится рецептом маринованного филе утки с пюре из картофеля и сельдерея.

Четыре порции

Ингредиенты:

3-4 шт. охлажденного филе утки

3 ст.л. меда

3 ст.л. бальзамического уксуса

6 ст.л. яблочного сока
морская соль

Приготовление:

Смешать мед с яблочным соком и бальзамическим уксусом, не менее 10 часов мариновать в полученной смеси филе утки. Обсушить филе бумажным полотенцем. Сделать на коже надрезы (чтобы получились квадраты), поместить кожей вниз на холодную сковороду, поставить сковороду на средний огонь.

Слега посолить, обжаривать, пока на коже не образуется золотистая корочка. Перевернуть филе, обжаривать еще пару минут. Немного посыпать солью и перцем, завернуть каждый кусок филе в фольгу.

Запекать в духовке 3-7 минут при температуре 180 градусов (в зависимости от желаемой степени прожарки). Вынуть из духовки, оставить в фольге на 10 минут. Перед подачей разрезать филе на несколько частей. Полить соком, который вытек в фольгу; подавать с пюре из картофеля и сельдерея.

Пюре из картофеля и сельдерея

Ингредиенты:

300 г корнеплодного сельдерея (очищенного)
300 г картофеля (очищенного)
соль

3-5 ст.л. тертого пармезана
10-процентные сливки

Приготовление:

Порезать сельдерей и картофель кусочками, варить в подсоленной воде до готовности. Размять овощи, чтобы получилось пюре, после чего снова поместить в кастрюлю, добавить пармезан и подогреть. Добавить сливки, чтобы получилась однородная масса. При необходимости посолить.

Комментарии
Copy
Наверх