Весенний FIBIT представит новое поколение модельеров Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
FIBIT в марте 2013
FIBIT в марте 2013 Фото: Fibit

Модное мероприятие FIBIT в этом году пройдет 9 и 10 марта в торговом центре Viru. На этот раз в фокусе фестивальных дней – одаренные эстонские модельеры и их творчество.
 

Впервые на фестивале FIBIT перед публикой предстанут известные и признанные в мире дизайнеры из Эстонии Герли Лийвамяги и Кристиан Стейнберг с новыми, еще не демонстрировавшимися авторскими коллекциями. Герли Лийвамяги получила образование в Эстонской художественной академии, работает преимущественно в Лондоне, откуда на FIBIT приедет также и создающий мужские коллекции модельер Кристиан Стейнберг, дебютировавший в прошлом году со своей осенне-зимней коллекцией на неделе моды в Лондоне.

Новейшая коллекция Герли Лийвамяги HALO посвящена религии и излучает духовность в каждом шорохе материи. Уравновесит дни моды вторая по счету коллекция Кристиана Стейнберга ?Savile Row goes East End?, состоящая из 17 комплектов мужской одежды. Впервые на сцене FIBIT состоится показ коллекции, предназначенной только для мужчин.

В течение двух дней фестиваля будут проходить традиционные дневные показы. Самые свежие тенденции сезона соберут и представят на подиуме талантливые стилисты Элизабет Ааре и Евгений Фокин. На показах будут представлены весенне-летние коллекции таких брендов, как Reserved, Mohito, Ivo Nikkolo, Baltman, Goldenpoint, SHU, Pro Optika и Expressions. На специальном показе новинки сезона представят Monton и таллиннский Kaubamaja.

Также этой весной FIBIT дополнит показ ведущего эстонского бренда Monton, на котором стилист обещает донести до модной публики самые смелые цветовые комбинации. Показ таллиннского Kaubamaja познакомит с важнейшими трендами начавшейся весны и с броскими комбинациями от мировых торговых марок, в числе которых: Red Valentino, See by Chloé, Donatella Via Roma, Naf Naf, Garcia, Kling, Silvian Heach, Notthesame, Kookai, French Connection, Sao Paulo и Olsen, Hugo Boss, Strellson, Guess by Marciano, s. Oliver, Tom Tailor, Scotch & Soda, Selected, Blend и McNeal.

В перерывах между показами FIBIT будут представлены лучшие произведения последней программы старейшего эстонского фестиваля анимационных фильмов Animated Dreams.

Модные показы FIBIT проходят для всех и бесплатно. Все представленные на подиуме товары отмечены в магазинах торгового центра Viru соответствующим обозначением.

Программа FIBIT

Пятница, 9 марта

15:15 Yin и Yang (стилист Женя Фокин)
15:30 Специальный показ Monton (стилист Элизабет Ааре)
15:50 Весенняя мода Kaubamaja (стилисты Бритта Ратас, Кристина Херодес)
16:15 Animated Dreams представляет: Kasside tempel, Toidumängud, Pööripäev, Disain,
Ainult töö ja mängida ei saagi.
16:40 Yin и Yang
16:55 Monton
17:15 Весенняя мода Kaubamaja
17:40 Animated Dreams представляет: Kahe kellahelina vahel, Tšikid teel, Tuutu Naljahammas
17:55 Yin и Yang
18:10 Monton
18:30 Весенняя мода Kaubamaja

Суббота, 10 марта

12:35 Весенняя мода Kaubamaja
13:00 Monton
13:25 Yin и Yang
13:40 Весенняя мода Kaubamaja
14:05 Monton
14:30 Yin и Yang
14:45 Animated Dreams представляет: W.C tõus ja langus, Suitsupääsukese raskest elust.
15:00 Весенняя мода Kaubamaja
15:25 Monton
15:50 Yin и Yang
16.25 Герли Лийвамяги: Halo
17.20 Кристиан Стейнберг: ?Savile Row goes East End?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх