Певица МакSим наконец-то даст первый большой концерт после болезни

Limon.ee
Copy
МакSим
МакSим Фото: Valery Sharifulin

38-летняя МакSим с прошлого лета вновь на пике популярности. Повод для интереса к певице был печальный: Марина Абросимова (настоящее имя певицы) прошлым летом поступила в больницу с запущенной коронавирусной пневмонией – 90-процентное поражения легких, серьезные осложнения, пишет Kp.ru.

Пока врачи спасали жизнь артистки, вся страна переживала за молодую женщину, маму двух детей. Марина с помощью врачей победила болезнь и занялась реабилитацией. Повышенный интерес к артистке остался не только со стороны преданных поклонников – многие переживают за здоровье звезды и хотят увидеть ее здоровой на сцене. И вот она возвращается.

Зимой поступали тревожные новости: после болезни голосовые связки артистки были в порядке, но для того, чтобы брать высокие ноты – важно правильное дыхание. После серьезного поражения легких с этим могут возникать проблемы. Говорили, что Марина не могла петь в полную силу. Но МакSим часто бывала в звукозаписывающей студии: это дает возможность работать с голосом и звуком; можно писать кусками, обрабатывать, вытягивать определенные фрагменты. Записать новую песню проще, чем выступить вживую – на помощь артисту приходят технологии и опытные звукорежиссеры. МакSим выпустила в этом году дуэтную песню с Егором Кридом – звезды перепели свой старый хит «Отпускаю». На следующей неделе выходит еще одна премьера. Артистка занималась вокалом.

Но главное – МакSим восстановилась и она может и будет петь. Как нам стало известно, в июне МакSим планирует дать большой сольный концерт на открытой площадке – в зеленом Театре ВДНХ. Недавно Марина порадовала поклонников: «Чувствую себя как новенькая, прекрасно себя ощущаю и много занимаюсь спортом». Подготовка к концерту началась, билеты скоро поступят в продажу.

Комментарии
Copy
Наверх