Диетологи уверены: темнота поможет похудеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужин при свечах. Иллюстративное фото
Ужин при свечах. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Европе набирает популярность новый вид диеты – еда в темноте. Диетологи утверждают, что в таких условиях глаза перестают указывать мозгу, сколько еще пищи осталось на тарелке. Все более популярными становятся рестораны, в которых для озабоченных фигурой клиентов обеспечена полнейшая темнота во время трапезы, сообщает Likar.info

Согласно новой диете, в темноте организм потребляет ровно такое количество пищи, в котором нуждается. Клиенты новомодных ресторанов соглашаются, что созерцание еды «включает» вкусовые рецепторы на языке, а еда в темноте позволяет контролировать аппетит.

Украинские диетологи согласны с европейскими коллегами: в темноте человек меньше ест, значит, пища лучше переваривается. Но при этом, по-прежнему, называют лучшим способом похудеть - есть здоровую пищу и больше двигаться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх