Зеленский призвал участников Grammy поддержать Украину

Limon.ee
Copy
Президент Украины Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Ukraina presidendi kantselei

По словам президента Украины, музыка - это самый сильный контраст к тишине разрушенных войной городов и убитых людей, сообщает Pravda.ua.

Президент Украины Владимир Зеленский в ночь на понедельник, 4 апреля, выступил с видеообращением к участникам церемонии вручения музыкальной награды Grammy («Грэмми»), призвав их и зрителей поддержать его страну в войне с Россией «любым способом».

«Что представляет собой самый сильный контраст к музыке? Тишина разрушенных городов и убитых людей, - сказал политик. - Наполните тишину вашей музыкой. Сделайте это сегодня, чтобы рассказать нашу историю. Поддержите нас, как только можете. Любым способом, только не молчанием».

После обращения Зеленского американский певец Джон Роджер Стивенс, известный как Джон Ледженд, и украинская поэтесса Любовь Якимчук исполнили композицию, посвященную Украине.

В 2022 году награда Grammy вручается в 64-й раз. Изначально планировалось провести церемонию награждения 31 января, однако из-за распространения омикрон-варианта коронавируса ее перенесли.

Комментарии
Copy
Наверх