В России предлагают лишить Депардье гражданства

Limon.ee
Copy
Жерар Депардье получил гражданство РФ в 2013 году
Жерар Депардье получил гражданство РФ в 2013 году Фото: STRINGER/RUSSIA

Французскую знаменитость нужно наказать за «чванские выпады и попытки говорить от российского народа», считает депутат Султан Хамзаев. Об этом пишет Пятый канал.

Французского актера Жерара Депардье нужно лишить российского гражданства за его высказывания о ситуации в Украине. Об этом заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

«Считаю важным и нужным говорить о том, что необходимо аннулировать паспорт Жерара Депардье за его чванские выпады и попытки говорить от российского народа, который его не делегировал делать эти заявления», – цитирует депутата РИА Новости.

Также Хамзаев предложил передать недвижимость актера в России детям-сиротам. Депутат напомнил, что Депардье подарили две квартиры – в Саранске и Грозном.

На заявление кинозвезды обратили внимание и в окружении российского президента. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Депардье не полностью понимает, что происходит, но в Кремле ему готовы предоставить разъяснения по ситуации в Украине и рассказать про события 2014 года, Минские соглашения, Донецкую и Луганскую народные республики.

«Поскольку там упоминается президент, я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит. Мы при необходимости готовы будем все это ему рассказать и объяснить, чтобы он лучше понимал. Если он захочет», – сказал Песков.

Ранее Жерар Депардье заявил, что российский народ не несет ответственности за поступки своего президента.

Гражданство РФ знаменитый французский актер получил в 2013 году по указу президента страны Владимира Путина. В автобиографической книге «Такие дела» Депардье посвятил знакомству с Путиным отдельную главу и заявил, что сразу почувствовал в нем своего человека.

Комментарии
Copy
Наверх