Стало известно о закрытии программы «Жить здорово!» на Первом канале

Limon.ee
Copy
Владимир Путин и Елена Малышева
Владимир Путин и Елена Малышева Фото: RIA Novosti/REUTERS

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева решила закрыть программу «Жить здорово!» на Первом канале. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Как стало известно изданию, 29 марта Малышева собрала сотрудников программы «Жить здорово!» и объявила, что передача закрывается. «По словам телеведущей, передача ориентировочно не будет выходить до сентября, но и потом, скорее всего, не вернется в эфир», – говорится в материале.

Причиной закрытия программы назвали изменения в сетке вещания Первого канала.

25 февраля Первый канал рассказал об изменениях в сетке вещания в пользу общественно-политических передач. В пресс-службе телеканала заявили, что теперь вместо развлекательных шоу зрителям будут показывать проекты, посвященные актуальной повестке. Помимо «Жить здорово!», из эфира на время убрали такие программы, как «Кто хочет стать миллионером?», «Точь-в-точь», «Сегодня вечером», «Две звезды. Отцы и дети», КВН и «Вечерний Ургант».

Позднее Первый канал опроверг закрытие шоу «Жить здорово!» c Еленой Малышевой. Передача отсутствует в сетке вещания временно, но проект не будет закрыт.

«Программа «Жить здорово!» не выходит, как и другие развлекательные программы, сетка канала переверстана с учетом максимального внимания к общественно-политическим событиям. О закрытии проекта речь не идет», – рассказали в пресс-службе Первого канала.

Комментарии
Copy
Наверх