Новый проект на телеканале Дуо 7: информационный тележурнал «Новости в 7»

Copy
Фото: Duo 7

28 марта в эфир частного русскоязычного телеканала «Дуо 7», входящего в эстонский телекоммуникационный концерн Duo Media Networks, вышел новый информационный тележурнал «Новости в 7». Теперь каждый будний день в 19:00 зрителям телеканала «Дуо 7» будет представлен обзор основных событий дня в Эстонии и за рубежом, новости из различных сфер жизни, интервью с гостями в студии.

По словам председателя правления Duo Media Networks Юри Пихеля, информационная передача собственного производства на русском языке стала логичным продолжением стратегии развития канала. Запуск собственных проектов был лишь вопросом времени. Война в Украине и прекращение трансляции ряда российских телеканалов ускорили этот процесс.

Редакция тележурнала «Новости в 7» располагается в Таллинне, корреспонденты работают также в различных регионах Эстонии. На первоначальном этапе планируются 15-минутные выпуски передачи, впоследствии они будут расширены до 30 минут за счет появления новых рубрик: интервью с гостями в студии, новостей светской жизни, спортивных репортажей и других.

«Мы считаем своим долгом представить говорящим по-русски жителям Эстонии непредвзятую и взвешенную информацию о событиях в стране и мире, - отметил координатор русскоязычных новостей телеканала «Дуо 7» и креативный продюсер тележурнала «Новости в 7» Стас Кузнецов. - Но еще мы хотим предложить нашему зрителю и уникальный опыт - не просто ежедневно знакомиться с традиционной новостной повесткой дня, но и узнавать что-то новое и интересное о нашей стране и её жителях, а также получать заряд позитива в конце рабочего дня благодаря развлекательной части тележурнала».

Ведущие тележурнала – Дмитрий Кукушкин и Майя Виленчик.

Телеканал «Дуо 7» имеется в пакетах всех крупных поставщиков услуг телевидения в Эстонии. Смотрите новый информационный тележурнал «Новости в 7» на канале «Дуо 7» по будням в 19:00

Copy

Ключевые слова

Наверх