Видео: как при помощи канцелярской скрепки обойти пароль в iPhone

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как обойти пароль iPhone при помощи скрепки?
Как обойти пароль iPhone при помощи скрепки? Фото: maclife.com

С защищенного паролем смартфона iPhone можно совершать звонки и отправлять SMS, утверждает группа разработчиков, называющих себя iPhoneIslam. Для этого не нужны никакие инструменты, кроме канцелярской скрепки или любого другого предмета, которым можно открыть отсек с SIM-картой, пишет Lenta.ru 

Операция "взлома" возможна лишь в том случае, если на экране имеется уведомление о пропущенном вызове, сообщает Technolog. "Взломщик", пользуясь скрепкой, должен вытащить из аппарата лоток с SIM-картой, подождать несколько секунд, затем вставить его обратно и провести пальцем по уведомлению.

После этих действий должно открыться телефонное приложение iPhone. С его помощью можно совершать звонки, отправлять SMS и электронные письма, а также просматривать и редактировать список контактов. Другие возможности телефона будут по-прежнему заблокированы.

"Взломать" таким способом можно любой аппарат, на котором установлена iOS 5. Это может быть iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS.

Метод имеет свои недостатки. Во-первых, он не сработает без уведомления о пропущенном вызове. Во-вторых, "взломщику" нужно поймать момент, когда аппарат ищет сеть. Судя по ролику, который сняли iPhoneIslam, это сложно сделать с первой попытки.

Осенью 2011 года был предложен схожий способ "взлома" планшета iPad с помощью обложки SmartCover. Через две недели после появления первых сообщений об уязвимости Apple выпустила обновление, которое устранило "дыру" в безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх