«Как безответственно!» Размышления бывшего министра о ценах на топливо на фоне войны в Украине подверглись жесткой критике

Limon.ee
Copy
Керт Кинго
Керт Кинго Фото: Eero Vabamägi

Комментарии бывшего министра внешней торговли и информационных технологий Керт Кинго о повышении цен на топливо многие посчитали совершенно неуместными в нынешних реалиях, пишет Elu24

Член правления Консервативной партии Эстонии, бывший полицейский и государственная служащяя Керт Кинго поделилась в социальных сетях своими мыслями о резком повышении цен на топливо. «Правительство с партией реформистов придерживается своих старых методов – повышает акцизы, цены, налоги и усиленно вгоняет народ в нищету. Цель очевидна – обездолить весь наш народ и сделать нищими или обанкротить наши предприятия!», – написала Кинго в своей публикации в Facebook.

«Оправдываете это сбалансированностью бюджета, зеленым мышлением или еще чем угодно! Никакой заботы о своем народе! Никакого сочувствия и внимания! Интересно, что творится в головах тех людей, которые снова и снова, несмотря ни на что, продолжают голосовать за Партию реформ?» – возмущается политик.

Однако, для многих людей такой образ мышления стал совершенно неподобающим. «Этим постом вы еще раз подтверждаете, почему вас считают самым глупым членом Рийгикогу. Это абсолютно "гениально" – обвинять наше правительство в стремительном росте цен на топливо на мировом рынке из-за войны в Украине и использовать это для собственного превознесения», – говорится в комментариях к посту.

«В разгар войны в Европе, несомненно, хорошо информированный член Рийгикогу хочет поделиться своими фундаментальными выводами и, похоже, считает, что Партия реформ устанавливает цены на топливо в нашей стране и контролирует военные действия в других странах и международный рынок», – пишет эстонский предприниматель и бывший министр внешней торговли и информационных технологий Эстонии Каймар Кару в Twitter.

«Насколько безответственным нужно быть, чтобы в наше время пытаться набрать очки популярности с помощью подобного заявления. И у нас такой человек в парламенте?!», – добавляет другой комментатор. «Интересно, Партия реформ также виновата в росте цен в Финляндии и Латвии? Возможно, Партия реформ также виновата в хаосе, вызванным Путиным?» – спрашивают Кинго.

Конечно, есть и те, кто разделяют взгляды Кинго. «Это больше не случайность, это сознательное, преднамеренное и целенаправленное действие», – пишут в комментариях к публикации Кинго. «Ситуация, созданная правительством, и действие или бездействие не должны оставлять сомнений в его компетентности», – добавляет другой комментатор.

Комментарии
Copy
Наверх