Чулпан Хаматова переехала из России в Прибалтику

Limon.ee
Copy
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова Фото: Peeter Langovits

По информации источников, актриса перебралась в Латвию, где она владеет недвижимостью, пишет eg.ru.

46-летняя актриса театра и кино Чулпан Хаматова могла покинуть Россию и перебраться на постоянное место жительство в Латвию, где она владеет недвижимостью. По крайней мере, об этом сообщают источники Telegram-канала «Закулиска» в театральных кругах. По сведениям авторов, лауреата двух Государственных премий РФ на сцене заметит 39-летняя Марина Александрова, которая чем-то похожа на Чулпан Хаматову даже внешне.

«В несколько спектаклей на роли Чулпан введут актрису Марину Александрову. Мы надеемся, что и в „Мастера и Маргариту“, потому что Хаматова, конечно, хорошая актриса, но от последней по-настоящему удачной работы в спектакле „Горбачев“ Раисы Максимовны никак не может отойти», — сообщает «Закулиска».

По данным источников, уже несколько известных артистов покинули Россию и свои театры. В связи с этим сейчас культурные учреждения в спешном порядке пересматривают репертуар.

«Говорят, что артист не может выйти на сцену только в том случае, если он мертвый. Вот такая профессиональная смерть», — заключают авторы Telegram-канала.

Примечательно, что ранее Чулпан Хаматова не выступала против политики российских властей и даже принимала участие в предвыборной кампании Владимира Путина. Более того, когда журналисты некоторых либеральных СМИ заподозрили Хаматову в неискренности, та специально уточнила: «Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности».

Комментарии
Copy
Наверх