Украинско-российский олигарх, женатый на эстонке, найден повешенным

Limon.ee
Copy
Фото: Kuvatõmmis/ Facebook

66-летний российский олигарх украинского происхождения Михаил Уотфорд был найден повешенным в Великобритании. Это произошло через несколько дней после российского нападения на Украину и через несколько часов после того, как Лондон опубликовал санкционный список олигархов, связанных с Путиным, в который Уотфорд не вошел, сообщает detaly.co.il.

Об этом рассказал вечером в среду, 2 марта, британский сайт The Sun. Олигарх Михаил Уотфорд (урожденный Михаил Толстошея) сделал состояние на нефти и газе на территории Украины. После переезда в Великобританию сменил фамилию и основал там фирму по продаже недвижимости.

Обустроенное по спецзаказу поместье Уотфорда в графстве Суррей на юго-востоке Великобритании считалось одним из самых роскошных и дорогих в стране. Олигарх проживал там с женой-эстонкой по имени Яне, двумя их детьми и старшим сыном от первого брака в особняке стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов. Пара не раз появлялась в светской хронике, не скрывая своего роскошного образа жизни.

Комментарии
Copy
Наверх