ДОЖДАЛИСЬ! ⟩ Сегодня открываются магазины Lidl: давайте посмотрим на цены на продукты

Limon.ee
Copy

3 марта немецкая торговая сеть Lidl откроет пять магазинов в Таллинне, а также по одному в Тарту, Нарве и Пярну. Этого события мы ждали несколько лет, так как о низких ценах в супермаркетах этой сети ходят легенды. В нынешней ситуации, когда цены на продукты уже перешли критическую отметку, Lidl, возможно, для многих семей будет спасением. Давайте посмотрим, сколько же стоят продукты и другие промышленные товары в Lidl.

Ассортимент товаров в Lidl обширный - более 2 500 наименований, в основном это продукция европейских производителей, в том числе из Эстонии и других стран Балтии. Но, как пообещало руководство, планируется увеличивать пристутствие на полках эстонских товаров.

Да, цены низкие. Есть и гречка, и спички, и соль. 

Долгожданное открытие
Долгожданное открытие Фото: Константин Седнев
Скупят все?
Скупят все? Фото: Константин Седнев
Чтобы сдать бутылки, не надо идти в отдельные и холодные помещения, а можно сделать это прямо в магазине
Чтобы сдать бутылки, не надо идти в отдельные и холодные помещения, а можно сделать это прямо в магазине Фото: Константин Седнев
Конкуренты не дремлют!
Конкуренты не дремлют! Фото: Константин Седнев
Берем?
Берем? Фото: Константин Седнев
Ананасы из Эквадора стоят столько же, сколько и килограмм мандарин
Ананасы из Эквадора стоят столько же, сколько и килограмм мандарин Фото: Лиана Турпакова
Самый необходимый товар
Самый необходимый товар Фото: Лиана Турпакова
Девственное оливковое масло!
Девственное оливковое масло! Фото: Лиана Турпакова
Для любителей сладкого
Для любителей сладкого Фото: Лиана Турпакова
Кому соль?
Кому соль? Фото: Лиана Турпакова
Гречки хватит всем!
Гречки хватит всем! Фото: Лиана Турпакова
Прекрасная цена на майонез
Прекрасная цена на майонез Фото: Лиана Турпакова
Обратите внимание: цены на товары вверху!
Обратите внимание: цены на товары вверху! Фото: Лиана Турпакова
Вот ответ дорогущим томатам из Stockmann
Вот ответ дорогущим томатам из Stockmann Фото: Лиана Турпакова
Дешевое просекко, надо брать
Дешевое просекко, надо брать Фото: Лиана Турпакова
Почти что "завтрак туриста"
Почти что "завтрак туриста" Фото: Лиана Турпакова
Цена на сырочки радует
Цена на сырочки радует Фото: Лиана Турпакова

Сеть Lidl в Эстонию инвестировала 80 млн евро и создала более 1000 новых рабочих мест. Все магазины Lidl в Эстонии открыты каждый день с 8:00 до 22:00.

Адреса магазинов: Таллинн, Кристийне, Sõpruse pst 153

Таллинн, Мустамяэ, Karjavälja tn 12

Таллинн, Ласнамяэ, Raadiku 11

Таллинн, Ласнамяэ, Tähesaju tee 4

Таллинн, Хааберсти, Rannamõisa tee 12a

Тарту, Аннелинн, Kalda tee 29

Нарва, Tallinna mnt 7 Пярну,

Папанийду, Riia mnt 106

Lidl — немецкая сеть супермаркетов-дискаунтеров, распространённых в Европе. Основатель сети — Йозеф Шварц. Начало бизнесу было положено в 1930 году; за 10 лет Йозеф Шварц превратил компанию в значительное предприятие на рынке оптовой торговли продуктами питания. В 1945 году, после поражения Германии в войне, компания прекратила своё существование. В течение следующих 10 лет компанию удалось возродить.

В 1977 году, после смерти отца, компания перешла в руки его сына Дитера Шварца. Тогда же компания стала активно развиваться в двух направлениях — это хозяйственные товары и дисконтная торговля продуктами питания.

Первые супермаркеты LIDL появились на юге Германии, неся за собой первые ценовые войны, что впоследствии стало традицией LIDL. Постепенно сеть росла и ширилась.  Как правило, магазины LIDL представляют собой супермаркеты площадью 700—1000 м² с парковкой.

Оформление магазинов стандартно и неизменно во всех филиалах, вплоть до цветового решения залов (сине-жёлтый), подбора холодильного оборудования, кассовых аппаратов, тележек, товарных полок и плитки на полу, пишет Википедия.

Практически по всей Европе Lidl при открытии новых филиалов скупает и берёт в долгосрочную аренду земельные участки, строя новые магазины (а не обустраивая готовые помещения), во многом применяя методы работы и организации бизнес-процессов, аналогичные своему самому крупному конкуренту в этой нише рынка — сети ALDI.

Ассортимент товаров Lidl насчитывает около 2000 наименований (на некоторых (многих) товарах, продаваемых в этой сети, информация о настоящем производителе отсутствует; вместо этого пишется: Lidl Stiftung & Co. KG — подобная стратегия называется собственная торговая марка). Персонал работает в две смены, у работников нет фиксированного рабочего места. Сегодня ты кассир, завтра можешь работать в торговом зале, послезавтра на складе. Цены на предлагаемые товары меняются в зависимости от конъюнктуры рынка и графика работы конкурентов.

Комментарии
Copy
Наверх